Как правильно сделать "Приоритет оформления"

Дмитрий Кесаев

Проверенные
Сообщения
129
Реакции
387
Баллы
11,070
Как правильно сделать "Приоритет оформления"?
Мелочь но что-то путаюсь.
Есть группы ставлю так:

1. Забаненные - 9000
2. Админы - 8000
3. Супермодеры - 7000
4. Модеры - 6000
5. User+ (немного привилегий) - 4000
6. VIP (все привилегии) - 5000
7. User (простые после реги) - 3000
8. Не зареганные/гости - 2000

Так или по другому?

Вот я как админ имею приоритет 8000 и поставил доп галочку на User+ (4000) - уже скрытый админский раздел не вижу... как так?
 
Последнее редактирование:
Вообще логика приоритетов правильная. Почему не виден раздел? Проверьте, не отменяет ли это право привилегия у группы User+. Скорее всего так оно и есть.[DOUBLEPOST=1393758815,1393758694][/DOUBLEPOST]Hope, привилегии в движке отлично продуманы и имеют большую гибкость. Просто их надо один раз "понять" и дальше никакой путаницы не будет. :-)
 
Как правильно сделать "Приоритет оформления"?
А вы уверены, что приоритет оформления - связан с приоритетом прав доступа определенной группы?...

Мне казалось, что дело только в оформлении, дизайне.

На примере:

Есть группа с красной ленточкой и цветом ника юзера, а есть группа с синей.
Если юзер состоит в обеих этих группах одновременно - цвет ника и позиция ленточки будет зависить от того, у какой их этих групп приоритет выше.
 
А вы уверены, что приоритет оформления - связан с приоритетом прав доступа определенной группы?...

Мне казалось, что дело только в оформлении, дизайне.

На примере:

Есть группа с красной ленточкой и цветом ника юзера, а есть группа с синей.
Если юзер состоит в обеих этих группах одновременно - цвет ника и позиция ленточки будет зависить от того, у какой их этих групп приоритет выше.
Верно. Дизайн и стиль - это только визуализация, а права доступа и др. привилегии зависят уже от приоритета.
Чем выше - тем больше прав. Тем самым и ленточка становится нужного цвета.

Есть подводные камни с настройкой доступа к разделам.
Я переносил форум, следовательно и права от vbulletin тоже сохранились.
Пришлось ставить в некоторых скрытых разделах радиоточку Отозвать для USER+
Т.к. имея права админа Админы - 8000 и User+ (немного привилегий) - 4000
не пускало в администраторский раздел, несмотря что приоритет выше.
 
1. Забаненные - 9000
2. Админы - 8000
3. Супермодеры - 7000
4. Модеры - 6000
5. User+ (немного привилегий) - 4000
6. VIP (все привилегии) - 5000
7. User (простые после реги) - 3000
8. Не зареганные/гости - 2000

А если использовать такую схему:
Как говорится покритикуйте. Накидал примерно. Кого можно или нужно поменять местами, какие группы можно добавить и т.д.
У кого есть какие-то соображения и опыт использования? Поделитесь.

9999 - Супер-Администратор (Прав чуток больше, чем у администратора. Удаление и т.д.) Это не пользователь с ID=1
9500 - Администраторы
9000 - Заблокированные (Banned) ?
8700 - Приостановленные (Временное ограничение пользования форумом За нарушения при наборе штрафных баллов и т.д.)
8500 - ТехническийАдмин
8000 - Супер-Модератор
7900 - Модераторы
7000 - Тех.Поддержка
6000 -
5000 - Менеджеры по рекламе
4000 - Премиум-Пользователь (Например оплативший доступ к закрытому, платному разделу)
3000 - VIP (все привилегии. Какие решаем сами.)
2000 - Участник
1000 - Проверенные (После набора некоторого кол-ва 5-50 сообщений)
10 - Зарегистрированные
0 - Не зарегистрированные / Не подтвержденные (НУЛЕВОЙ уровень, ниже уже некуда?)

у Забаненых ПРИОРИТЕТ должен быть ВЫШЕ Админа?
 
Последнее редактирование:
Актуальность от даты изменилась?
А поиск сломан наверное? Или элементарное прочтение в админке в котором приложено описание:
Если пользователь находится в нескольких группах, его звание и имя будут использовать CSS группы с наибольшим приоритетом оформления.
 
А поиск сломан наверное? Или элементарное прочтение в админке в котором приложено описание:
Меня еще в гугле не забанили.
А именно такое отношение к большинству вопросов от посетителей вызывает отвращение, далее падение посещаемости и т.д. Далее, бурчание, что мол сам дурак и не учите меня жить - не спасает.

А есть ли встроенная возможность отображения Группы пользователей не по алфавиту, а по весу параметра Приоритет оформления?

Поясню. По дефолту, в панели администратора "Пользователи > Группы пользователей" список выводится в алфавитном порядке, и чтобы уточнить Приоритет приходится кликать и заходить по ссылке. А если бы они выводились в порядке возрастания или убывания "Приоритета оформления" было бы сразу наглядно видно, какая группа стоит ВЫШЕ тем самым сэкономила бы время на выяснения приоритетов. Особенно, если таких групп на форуме от 30 и больше.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу