Как решить "В HTTP-заголовке X-Robots-Tag нет директивы noindex."

Vadimmartin

Участники
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
28
Здравствуйте. Быстро начали вылетать страницы сайта с индекса, проверив их понял, что не интексируеться sitemap. Читаю разные топики и нигде нету ответа на данную проблему(((. Может кто знает помогите пожалуйста)
 
А поисковая система-то говорит, по какой причине сайтмапа не индексируется? 🤔

Заголовок неинформативный, буквально.
 
А поисковая система-то говорит, по какой причине сайтмапа не индексируется? 🤔

Заголовок неинформативный, буквально.
Ругалась на файл sitemap.php я скормир гуглу sitemap.xlm он принял, но всё равно такая проблема(
 

Вложения

  • Screenshot_33.png
    Screenshot_33.png
    32 KB · Просмотры: 13
Vadimmartin, ну у вас sitemap.php нерабочий, а на месте sitemap.xml вообще какой-то левый файл, сгенерированный будто чем-то.
Но в целом, судя по всему, веб-сервер Гуглу вообще не ответил. Я бы копал в сторону всяких anti-ddos, если есть.
 
Vadimmartin, ну у вас sitemap.php нерабочий, а на месте sitemap.xml вообще какой-то левый файл, сгенерированный будто чем-то.
Но в целом, судя по всему, веб-сервер Гуглу вообще не ответил. Я бы копал в сторону всяких anti-ddos, если есть.
Всё верно, файл sitemap.xml сгенерированный. Загрузил обратно на сервер sitemap.php т.к думал они конфликтуют). А вообще нельзя генерировать sitemap с помощю сторонних веб сервисов?
 
Vadimmartin, зачем и для чего? Движок сам успешно справляется с генерацией карты сайта
 
sitemap.php блокируется гуглом
Впервые слышу такое 🤔

Но вообще, движок, если настроить ЧПУ, сам способен отдавать sitemap по ссылке sitemap.xml.
==
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу