Как сделать "технический" бекап бд? (офф)

water-lord

Проверенные
Сообщения
248
Реакции
56
Баллы
5,530
Изначально разработчиками не предусматривается продажа отдельных таблиц. Такое только у какиров бывает. Посему лучше не играться с этим.
Ясное дело что такое не предусматривалось, иначе автор сам бы смог это сделать. Вопрос в том "как это сделать?", а не в том "предусматривалось ли это разработчиками?".
Если он хочет именно так, значит ему именно так и нужно, и ему нужны лишь советы, как это реализовать, а не рассказывать что предусматривалось разработчиками, а что нет
 
Ну так и подскажите ему, а не разводите здесь оффтоп. Я лишь пытаюсь предостеречь ТСа от необдуманных шагов и последующих проблем.
А, что уж там кому хочется - это жизнь... Не всё, что нам хочется можно получить...
 
Последнее редактирование:
Речь идет о бекапе базы без контента (тем, постов, профилей пользователей) кроме профиля админа конечно. Как это удобно можно сделать?
Находим таблицы отвечающие за юзеров и прочее, что тебе не нужно , потом чистим содержимое этих таблиц, не удаляя их, а профиль админа вбиваем вручную. Всё это делать на бекапе - то есть просто залить в чистую БД и творить, в итоге получим существующие, но пустые таблицы

Либо через Sypex Dumper сделать эскпорт таблицы, и галочками отключить импорт не нужных тебе таблиц.
Создаём форум с нуля, КФ создаёт сам все таблицы, и мы в неё импортируем базу с супекса, таблицы с юзерами останутся нетронутыми - пустыми, а всё остальное импортируется
 
Последнее редактирование:
Ну я типа такого совета от Вас и ожидал. Методом тыка, блин.
 
Ну я типа такого совета от Вас и ожидал. Методом тыка, блин.
Универсальных названий для таблиц нету, они почти везде уникальны. Я сказал как это реализовать с технической стороны. Что мешает тыкать в бэкап как душе угодно на чистом сервере? Опыта наберётся.
И этот совет я думаю лучше, чем совет "Разработчиками такое не предусмотрено", можете дать лучше совет - давайте, но если вы вообще не можете дать совет, то критиковать не стоит.
С моим советом за минут 30 можно найти нужные таблицы и реализовать что нужно, по крайней мере это сработает, относительно советов выше. А в следующий раз реализовать за пару минут.
 
Последнее редактирование:
Уверены, что универсальных названий нет? Пожалуйста, уйдите из темы и не несите бред уже.
Что ж Вы такой умный тут вопросы-то задаёте по движку совмем не умные?
 
Уверены, что универсальных названий нет? Пожалуйста, уйдите из темы и не несите бред уже.
Что ж Вы такой умный тут вопросы-то задаёте по движку совмем не умные?
Более чем уверен. Если сравнить название таблиц юзеров булки и ксенфоро - они будут разными? Будут. Потому что в разных ЦМСках не используются абсолютно одинаковые названия таблиц, они разные.

Вы сказали что я умный, а не я. Я лишь предложил выход из ситуации автору, из которой знаю выход, хоть и методом тыка - но рабочий выход, почему я не имею права его написать?
Можете дать совет лучше - дайте, я не запрещаю.
Если я могу предложить выход из этой ситуации, это не значит что я умный и знаю всё на свете, это лишь значит, что я знаю как решить именно эту проблему - на этом и основан принцип сообщества - каждый помогает в том, в чём может.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что разрешили.
Речь идёт про XenForo ведь, а не про vB в данном случае...
Ну это уже всё давно оффтоп, свой вывод я написал по этому вопросу. :)
 
Спасибо, что разрешили.
Речь идёт про XenForo ведь, а не про vB в данном случае...
Ну это уже всё давно оффтоп, свой вывод я написал по этому вопросу. :-)
Это Вы подумали что речь идёт про ксенфоро, я же сравнил разные ЦМСки, и я не шарился конкретно в ксенфоро, поэтому и не могу сказать название таблиц, и эту проблему предложил решить методом тыка автору, так как уверен что и он не знает таблиц.
Вместо того, чтобы выяснять умный я или нет взяли бы и сказали название этих строк, толку было бы куда больше.

Самое простое на мой взгляд через Sypex Dumper экспортировать нужные таблицы и загрузить их на нулячий движок и нулячую базу - проблем никаких возникнуть не должно, профиль админа создать вручную. В этом случае не придётся даже работать с БД
 
Вы что-то сегодня черезчур разговорчивый по моему...
Если у Вас там какие-то тёрки с Exile, то не нужно своё недовольство переводить на других.
И речь тут только про XenForo, если Вы не заметили тематику нашего форума.
Если не прекратите пререкание, то тему эту будете юзать в РО. Я спорить с Вами не буду, у меня нет времени на Ваш детсад.
 
Вы что-то сегодня черезчур разговорчивый по моему...
Если у Вас там какие-то тёрки с Exile, то не нужно своё недовольство переводить на других.
И речь тут только про XenForo, если Вы не заметили тематику нашего форума.
Если не прекратите пререкание, то тему эту будете юзать в РО. Я спорить с Вами не буду, у меня нет времени на Ваш детсад.
Никаких тёрок с ним нет, мы даже не знакомы, не понимаю о чём вы.
Я сравнил Базу данных ксенфоро с базой данных булки, это запрещено делать на этом форуме?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу