Как удержать аудиторию на форуме?

Norisen

Проверенные
Сообщения
188
Реакции
57
Баллы
1,730
Каждый день заходит огромное количество новых пользователей, а остаются 10-20%
А посещают форум потом ещё меньше. На форуме много материала и проблема впринципе не в нём.

Приходила идея ввести валюту активности, по типу такой как на Zismo:
При ежедневной активности начисляются поинты, или наоборот отчисляются при неактивности.
Ввести покупки за эту валюту на форуме (закрепы, реклама, выделение ссылок и тд).

Но мне кажется это не особо даст какое-то удержание аудитории, какие ещё можно сделать нововведения?
 
Каждый день заходит огромное количество новых пользователей, а остаются 10-20%
А посещают форум потом ещё меньше. На форуме много материала и проблема впринципе не в нём.

Приходила идея ввести валюту активности, по типу такой как на Zismo:
При ежедневной активности начисляются поинты, или наоборот отчисляются при неактивности.
Ввести покупки за эту валюту на форуме (закрепы, реклама, выделение ссылок и тд).

Но мне кажется это не особо даст какое-то удержание аудитории, какие ещё можно сделать нововведения?
Сделать хайд контента, ссылок (например: Для дальнейшего просмотра необходима регистрация! или "Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылки")...
 
Последнее редактирование:
Каждый день заходит огромное количество новых пользователей, а остаются 10-20%
Хм, а не видете ли Вы в этом связи?
Если б не было хайда, они б и не регистрировались.

А что именно имеется ввиду под удержанием? Пользователь пришел за интересной для него информацией и ушел, ему остальное не надо, поэтому и не остается.
 
Хм, а не видете ли Вы в этом связи?
Если б не было хайда, они б и не регистрировались.

А что именно имеется ввиду под удержанием? Пользователь пришел за интересной для него информацией и ушел, ему остальное не надо, поэтому и не остается.
Вызвать интерес у аудитории для ежедневного посещения ресурса.
Вот к примеру как на данном форуме - у меня как и у других пользователей есть потребность в информации по движку, и каждый раз это заставляет возвращаться сюда, так-же атмосфера приятная.

У меня информация тоже есть она постоянно обновляется, и есть постоянные пользователи которые её читают - атмосфера тоже есть своеобразная. Но не пойму чего не хватает, чтобы удержать пользователя и вызвать у него интерес в посещении ресурса ежедневно, ведь некоторые посещают раз в 1-4 дня. Вот и написал какие факторы могут ещё отыгрывать свою роль.

Может быть это особенности тематики, что пользователь нашел что ему нужно и ушел.
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть это особенности тематики, что пользователь нашел что ему нужно и ушел.
Ну так-то я про это и написал в предыдущем сообщении.

Одни пришли просто за информацией, из-за хайда зарегистрировались, больше им ничего не надо, что хотели — получили. Другие же могут и пообщяться по теме. Люди разные, а тут еще и не известно, какая тема у форума, так что пальцем в небо не тычу. :)
 
Аудиторию нужно заинтересовать, чтобы у них был стимул зарегестрироваться и заходить на сайт дальше. Хотя даже 10-20% аудитории, которая остается - успех. Ежедневно сижу на одном форуме, на который заходят по пару тыс человек в день, но остается намного меньше 10%. Поэтому ваша коверсия еще очень хороша.
 
Заинтересуй их качественными постами - чем больше информации, тем лучше должна быть конверсия.
 
seceless, а если я (нет) копирую другие форумы типа лолза, своего ничего придумать не могу и не хочу, копирую все оттуда, что мне делать?
 
Каждый день заходит огромное количество новых пользователей, а остаются 10-20%
Полезный, уникальный контент для аудитории + грамотное продвижение в поисковых системах.
Тогда, эти 10-20% будет иметь совсем другое количество посетителей. Даже если процентное соотношение уменьшится.
 
Какая тематика? Да и вообще, что из себя представляет форум?
Склад тем?

Чтобы удержать, нужно подрывать дискуссии, как ни крути. Хотя бы имитировать активность и общение, писать каждый день. А не просто собирать информацию.

Валюту не вводи ни в коем случае. Только хуже будет.
Вообще, не надо афишировать то что форум нуждается в сообщениях. Это посетители должны нуждаться и хотеть писать сами.

Хайд тоже не вариант. Многих будет отталкивать необходимость набрать n-сообщений. Просто можно оставить скрытие ссылок и вложений для незарегистрированных.
Без набора сообщений. Пойдут регистрации, часть из них будет конвертироваться в актив.
 
Я планирую создать больше ОФФтопиков, чтоб люди там вдоволь флудили)
 
Хотелось бы проводить разные конкурсы, ивенты. Можете придумать разные дополнения, которые понравятся пользователям.
 
У меня тоже такая проблема, много трафика мало регистраций! Кто нибудь делал всплывающее окно с требованием авторизации через соц. сети, чтобы без авторизации это окно отображалочь посредине страницы и мешало нормальному чтению страницы?
Как еще мотивировать зарегистрироватся, кроме хайда на сообщениях?
 
Они и так уходят, человек находит форум в поиске по запросу яблочный суп, переходит на страницу, читает и сваливает, и в другой раз по другому запросу он не найдет мой форум в поиске, к примеру по запросу рыбный суп где мы на 60й позиции. А так есть возможность делать рассылки! Вовлекать в дискусии! Затягивать человека в активные пользователи!
--------------------------------------------------------
Попробую использовать это дополнение, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу