Как удержать аудиторию на форуме?

liner, да, со времён Вбсаппорта, КотЪа и Керка много воды утекло. 🙂
Мне и туда было страшно заходить, адовы человечища, суровые:)
Очень ламповый форум, заходил не так давно, чувствуется, конечно, эльфийский упадок, вечная осень.
vB всё. Жаль, что лет дцать назад не было Ксена, не пришлось бы дважды переезжать с 3.8 на 4.2 и 4.2 на ксен, столько народу отвалилось, ужас.

Если (когда) кто-то напишет бота для форумов, это будет трэш и всплеск, мне кажется. Вечно живая интерактивная библиотека.
Я, кстати, всегда опасался, что соц. сети сделают надстройку типа "форум", вот тогда бы была печаль:)
 
Последнее редактирование:
Сотвори что-то интересное.
Пусть это будут какие-то новые группы/трофеи..
Устраивай розыгрыши, помогай людям разобраться в чём-либо. Спроси их мнение и ориентируйся с помощью их мнения
 
лучший вариант, просто не засорять форум и распространять нужную информацию, а не делать фуфло контент.
 
А стоит ли для самого начала общаться с самим собой с нескольких аккаунтов?
 
Если форум приносит деньги, то конкурсы.
Денежные конкурсы на ежемесячный ТОП сообщений (без спама), на привод активных рефералов и прочее, таким образом себе стоимость нового пользователя будет минимальна, а если пользователь остается на форуме, то с большой вероятностью купят привилегию.
Больше социальных моментов - чат, ивенты, какие-то вебинары с бесплатным обучением. Это всё поможет пользователю чувствовать себя как дома.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу