XF 1.5 Код иконок Font Awesome не меняется на иконки в сообщениях

Sonkir

Проверенные
Сообщения
126
Реакции
213
Баллы
11,055
Такая беда, коды иконок Font Awesome, например - , не заменяются на сами иконки в сообщениях редактора. Когда на компе проверяю, в простом html-файле (не на форуме), где прописан CSS-путь к локальному расположению иконок, то распознаётся и сразу заменяется на иконку.

Версия движка XF1.5.0

Прописал в шаблоне PAGE_CONTAINER css-путь к локальному расположению иконок на сайте как к Font Awesome, так и к своим разработанным иконкам socionicalaspects.

screenshot 2015-11-18-001-09-28-35.png

Но когда вставляю код иконки в тексте, то она не изменяется на иконку.

screenshot 2015-11-18-001-09-16-22.png
Если с помощью css-стиля прописываю, то распознаётся даже мои разработанные иконки (чёрный квадратик).

screenshot 2015-11-18-001-09-21-24.png

screenshot 2015-11-18-001-09-16-22.png
Чтобы вставить css-стиль, использую вставку html-кода с помощью ВВкода [Raw] в редакторе TinyMCE. Кстати, Font Awesome через css-стиль тоже срабатывает, отображается. Но мне нужно, чтобы распознавался именно код , и преобразовывался в иконку.

Что можете посоветовать?
Как добавить в список шрифтов редактора TinyMCE шрифт иконок Font Awesome?
Здесь я вижу, тоже такая ситуация, когда вставляю код иконки FA то она не изменилась на иконку...
 
Последнее редактирование:
Такой вариант я уже рассматривал, когда через ВВкод пошивать. Но я хочу решить вопрос с вставкой и распознаванием именно кода иконок такого вида . Это уже сам код иконок для отображения уже иконочного шрифта, который подшивается с помощью css-файла. В нём прописаны какие шрифты подшиваются. Обычно шрифтов нет на компе пользователя, когда он посещает сайт впервые. А с помощью указаний в css-файле проверяется есть он или нет. Если его нет, то он устанавливаются в папку Fonts системы.
Вот я вшил иконки через стиль, но почему-то нет результата...
 
Sonkir, XenForo не поддерживает вставку эмодзи и прочих символов на 4 байта (к которым как раз FontAwesome относятся) в сообщения. Кодировка у таблиц должна быть utf8mb4_unicode_ci, но в движке, к сожалению, не так. Вот когда добавят поддержку четырехбайтовых символов - видимо уже в XenForo 2.0 - тогда можно будет и эмодзи вставлять и все что угодно. А пока что только BB-кодами.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу