XF 2.2 Корректировка вертикального выравнивания содержимого таблицы в сообщениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.2

Ierhon

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
710
Здравствуйте, господа. Можете подсказать и посоветовать?

Есть бб-код таблицы, из коробки. Содержимое каждой ячейки выравнивается по центру. То-есть если мы имеем две-три ячейки с разными размерностями содержимого, то получается вот такая картина:
Снимок.JPG
Понятно, что это не эстетично и неудобно. Посмотрел через консоль браузера и вижу такую штуку по блоку <tbody>:
Снимок.JPG
Как я понял своим умишком, вертикальное выравнивание таблицы ни где не определено в стиле, поэтому берется значение из настроек самого браузера. Ок, вставил vertical-align: top в селектор (возможно, неправильно называю, придержите сапоги) *. Все, заработало. Полез в шаблон стиля и вижу, что этот селектор находится в core_setup.less, то есть совсем глобальный.

Вопрос: я ведь неправильно сделаю, если просто впишу в * нужное мне выравнивание? Ибо это подействует на все таблицы в стиле и может где выйти боком. Если это так, можете подсказать, как правильно сформировать настройку селекторов в extra.less для таблицы бб-кода, чтобы спокойно внести туда правку по выравниванию? Ну или ткните носом в настройку стиля, где можно таблицу бб-кода настроить. Ибо я, видимо, слепой.

PS: Я уверен, что это типовой вопрос, на который уже мильон раз отвечали. Но инфа разрозненная и нужное решение я, видимо, не увидел.
(Буду очень благодарен за подсказку)
 
Последнее редактирование:
Решение
Методом проб и ошибок сработал сейчас такой вариант:
ну так то различие только в том, что при указании > выбирается только прямой потомок, сделай так:
Код:
.bbWrapper {
    .bbTable {
        > table {
            > tbody {
                vertical-align: top;
            }
        }
    }
}
но как видишь и первый вариант рабочий :)

Я вас понимаю. Может, особенности именного моего стиля...
Методом проб и ошибок сработал сейчас такой вариант:
Код:
.bbTable>table>tbody {
    vertical-align: top;}
Но опять же, на сколько он корректен - я не знаю, поэтому пока не выставляю в шаблон.
 
Последнее редактирование:
Методом проб и ошибок сработал сейчас такой вариант:
ну так то различие только в том, что при указании > выбирается только прямой потомок, сделай так:
Код:
.bbWrapper {
    .bbTable {
        > table {
            > tbody {
                vertical-align: top;
            }
        }
    }
}
но как видишь и первый вариант рабочий :)
 
Скорее метод тыка :)
Он самый, он и подразумевался xD
(Знать бы еще, что значит "прямой поток" == Чувствую себя дебилушкой...)
Кстати, сработало. Хотя делал также - ничего не менялось. Может, есть задержка перестройки шаблона после сохранения?

За ссылку спасибо, буду читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу