Кто такой Skaiman? Его поведение на форуме.

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,861
Баллы
18,475
Решил написать небольшую статью о своем поведении на форуме, о своем обращении к пользователям и не редких резких высказываниях

Начну с того, почему я обращаюсь со всеми на «ты». По этому поводу можно много рассуждать, но мое мнение такое, обращение «ты» ни в коей мере не унижает человека и говорить о низкой низком культурном уровне, это просто не знать русской культуры и истории.

Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку - к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы. Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих? Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы? Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы? К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы? Парадокс...

Впервые обращаться к себе как к многим – на Вы – потребовал кто-то из римских императоров. А если императора называют на Вы, - думают придворные его, - то, чем я хуже? давайте и меня - на Вы. И пошла волна гордыни сверху вниз: каждый такой «пупок земли» стал мнить себя «маленьким императором» и требовать себе тех же «почестей»: «Я тебе не просто я, меня теперь много, я теперь – Мы!» И до того эта мода по Европе дошла, что сейчас в английском языка вообще уже цельного «ты» - «thou» не осталось, все стали множественными you.

Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние. Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял. И выканье, было одним из них.

Таким вот образом в России насильственно, под угрозой штрафа, ввели западное выканье. Простому человеку, понятно, тыкали все: «он же - мужик, а мы тут с эдаким европейским выпендроном, и уважаем только тех, кто с нами в одну социальную игру играет, и кто выигрывает... в ней... у нас».

И заметьте (это важно): сначала обращение на вы вводилось, чтобы подчеркнуть социальное неравенство: ты к императору на Вы, он к тебе – на ты; к вышестоящим по рангу – на Вы, они к тебе – на ты... Т.е., выканье выражало социальный статус, положение в социальной структуре, а не уважение к человеку. Уже потом сознание адаптирует: положение -> уважение к положению -> уважение, затем они сплетаются... И вот уже естественное желание человека – чувствовать уважение окружающих, слышать к себе уважительное обращение - толкает его к тому, чтобы занимать положение, к этой «гонке по вертикали» ...

Конечно, я не предлагаю грубо переходить на ты в общении только потому, что таковое обращение является и изначальным, и естественным для человека, не страдающего расщеплением личности. Но здесь, на форуме мы находимся в своего рада братстве, союзе родственных душ, в общности интересов и это уже нас не мало сближает. И переход в обращении с «ты» на «вы», в какой то мере сразу указывает на отстранение от пользователя.

По поводу резких высказываний, тоже не следует обижаться и воспринимать в штыки. В какой то степени это толчок, для самостоятельного изучения материала, просто копипастом много не постигнешь, а вот после моего подстегивания, возможно человек задумается: «Чем я хуже его, разве я сам не смогу понять это?»

Цепляясь к новичкам, я просто проверяю их на адекватность :-). Интересно, как себя поведет человек в общении, как он думает с обычным «быдлом», хватит ли у него терпения и самообладания. Да я просто прикалываюсь :-).

Надеюсь хоть немного из этой статьи, будет понятно кто такой Skaiman и с чем его едят :-).
 
Последнее редактирование:
:boast:"Солнышко ты наше!":boast:
 
И где тут, о личности, большей частью выдержки почему на "ты", а не "вы".
А так то, тут почти все знают, почему ты троллишь новичков, но это не всем помогает. =)
 
Mirovinger, не надо стеснятся надо всем на "ты" :-)
Кого стесняться, не смешите меня, уйду с должности, могу и тыкать, а может и ещё чего хлеще, но всегда есть рамки, которых я придерживаюсь или буду, пока это будет нужно. :-)
 
Пчела ты что пропиарится решил?) общее впечатление что данный текст основан на фрагменте сериале "форс мажеры" так вот там был Льюис он вроде тоже новичков дрочил, а оказалось что он просто не тонет.
 
Пчела ты что пропиарится решил?)
Ну мне таким образом пиариться не зачем, у меня другой способ :), я здесь не только флудом занимаюсь и тупые вопросы задаю :), а форс мажоров не видел, не могу судить кто тонет, кто не тонет :)
 
:cry::-Dя думал кто-то жалуется на тебя
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу