Кто что читает?

Smitti

Участники
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
18
Всем привет! Не нашёл подобной темы, поэтому решил создать свою.

Кто какую художественную литературу читает? Что можете интересного посоветовать?

Только вчера закончил читать книгу:
Ганнибал Враг Рима (Бен Кейн)
Это художественное произведение о Римско-Карфагенской войне в III веке до н. э. - читал на одном дыхании, интересно и читается легко.

До этого прочитал несколько книг из серии S.T.A.L.K.E.R. - так себе чтиво, все думал, что найдётся достойное произведение - но все не то, конечно есть интересные книги, но все равно некоторые вообще полная погонь.
Что по моему мнению из серии S.T.A.L.K.E.R. достойно внимания читателя - ничего.
Есть прада одна книга, она из серии "В Зоне отчуждения" - Коготь Химеры ( автора не помню) - вот это очень интересно, читал с удовольствием.

Так же могу посоветовать: Чапаев и Пустота (Виктор Пелевин) - Эта книга о пациенте психбольницы, который в 90-х годах лежал в психушке, а во сне он был в начале 20-ого века во времена революции Петькой, так что сон, а что реальность? Возможно все наоборот?
Немцы даже сняли по этой книге фильм, но перевода на наш нету.

Ещё любителям фантастики: Лорд с Планеты Земля (Сергей Лукьяненко) - Раньше на Java была для телефонов игра Lords Online, сейчас нет ничего подобного , так вот на официальном сайте было сказано, что игра создана по мотивам этой книги и это вызвало у меня интерес. Книга оказалась интесной, и я даже полюбил её, хотел перечитать, но что то не пошло по второму разу. В общем любителям фантастики и тем кто имеет предвзятое отношение к подобному жанру - советую)))

Если тему не удалят, буду дополнять список прочитанных книг.
 
Последнее редактирование:
Подсадили на книги "попаданцев"))
что могу посоветовать:
Мир где мне не рады(каждая книга с измененным названием)
Ошибки богов(не дописана)
Вы призвали не того
Охотник на ведьм
Песнь надежд
Эрсус

Сейчас читаю "Черные начала")
 
Перечитываю "Гарри Поттер" и много разных фэнтези - книг.
Также читаю научные книжки 📖
 
"Велосипедные приключения: Крутые Педали и Занудные Спицы"
 
Подсадили на книги "попаданцев"))
что могу посоветовать:
Мир где мне не рады(каждая книга с измененным названием)
Ошибки богов(не дописана)
Вы призвали не того
Охотник на ведьм
Песнь надежд
Эрсус

Сейчас читаю "Черные начала")
Авторов бы ещё не мешало упомянуть.

Гарри Поттера прочитал тоже, сейчас классику читаю.
В данный момент: Три мушкетёра (Александр Дюма).

До этого прочитал 📖 Преступление и наказание, Идиот, Бесы, Братья Карамазовы (Ф. М. Достоевский);
📖 Анна Каренина, Воскресенье, Война и мир (Л. Н. Толстой);

📖 Серия детективов про агента ФБР Алоизия Пендергаста (Дуглас Престон, Линкольн Чайлд) - до "Злой реки", дальше перевода нет;

📖 Моби Дик или Белый Кит (Герман Мелвилл);

Пресмотрел свое мнение на счёт серии S.T.A.L.K.E.R. - хочу сказать, что поторопился с отзывом, чтиво все таки содержательное и даже очень, просто моё мнение основывалось на том, что мне попадались книги после прочтения которых у меня оставалось впечатление, что я прочитал кучу текста и ничего в нем нет как мне казалось, понимание приходит со временем, объяснить это невозможно, по крайней мере для меня.

📖 Границы льдов (Дуглас Престон, Линкольн Чайлд);
📖 Серия "Отряд Сигма" (Джеймс Роллинс) ;
📖 Собачье сердце, Морфий (Булгаков Михаил);

После "Трех мушкетёров" собираюсь прочитать "Робинзона Крузо“. А так же в школе прогулял Марка Твена, - так же в планах на прочтение)))
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу