Иконка ресурса

Лайки в Taigachat fix

Нет прав для скачивания

Litnat

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
1,725
Пользователь XenITHCreator разместил новый ресурс:

Лайки в Taigachat - Добавление лайков рядом с сообщениями в Taigachat

Добавляем функционал like в чат.
Возможности:

  • Лайкать сообщения в чате
  • Лайки сохраняют состояние в localStorage
  • При наведении на иконку лайка выделяет сообщение, которое вы захотите лайкнуть.

1. Готовим Базу Данных, создаём столбец taigaLike в таблице...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Можно приспосабливать для siropu chat?
 
Если адаптировать кусок js кода, который отвечает за событие клика по лайку и в css поправить отображение кнопки, то да.
 
Все сделанно по инструкции - лайки отображаются, а вот нажиматься не хотят, никакого эффекта... Нажимаешь на кнопку лайка и ничего не происходит, в чем причина не пойму...
Вместо шаблона "dark_taigachat_list" (такого нету, версия TaigaChatPro 1.4.7) - данное содержимое было найдено в dark_taigachat_message TaigaChat Pro и dark_taigachat_single. Добавление в taigachat_message помогло вывести в чате лайки.
В Бд все сделанно, таблица есть (вручную там можно выставить нужное количество лайков и на сайте отображается :)
 
Пользователь Litnat обновил ресурс Лайки в Taigachat новой записью:

Изменение стилистики

Внёс короткие правки, а именно:

1) Изменил стилистику, чтобы не рябило в глазах при смене с красного до зелёного цвета, оставил только зелёный цвет
2) Поставил привязку иконки и счётчика к самому низу, чтобы она шла ровно с сообщением

Заходим в шаблоны > dark_taigachat.css, изменяем существующую версию или, если у вы ещё не ставили данную модификацию, то просто копируйте и вставляйте

Код:
.taigachat-like {
  position: absolute;
  width: 20px;
  height: 24px;
  background:...

Узнать больше об этом обновлении...
 
В архиве только файл dark_taigachat.css и больше ни чего..

5. js/dark/like.php - в самом начале указываем ваши данные для получения доступа к бд
самому создать этот файл ?
 
Спасибо за ответ конечно... но все же, не понял как поставить это... в корень скинул с первого архива.. а что делать с архивом который Вы мне скинули?.... и что мне писать в файле "like.php" если я его создам.
Есть более нормальное описание по установке?
Зарание спасибо..
 
Я Вам более корректную реализацию скинул, Вам же хочется приключений?
Или у Вас фри версия чата?
 
Обновил, если ещё данная фича является актуальной.

Извиняюсь за слишком позднюю публикацию. ?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу