XF 2.0 Лезут боты

stimer

Проверенные
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
1,703
Постоянно стали появляться/регистрироваться аккаунты и постить по одной публикации с активной ссылкой. видно что это бот ибо такие посты одинаковые, удаляешь его, появляется новый от другого аккаунта. Емэйлы этих аккаунтов принадлежат единоразовым почтовым аккаунтам. попытался блокировать их по домену в результате стали появляться с принадлежностью к другим почтовым сервисам.
Стоит версия 2.0.7. Установлена recapcha при регистрации. Не понимаю, как они проходят
1. как можно предотвратить это?
2. может есть еще база нежелательных емэйл сервисов, с которых стоит закрыть регистрацию?
3. можно ли запретить публиковать пост с ссылкой, если у пользователя нет определенного кол-ва баллов или еще какие-то ограничения?

UPD. только что поставил еще патч безопасности от 2.0.9 (не знаю поможет или нет)
 
Не хотелось бы каждую созданную тему проверять и одобрять. Проверка на спам и на флуд включена для этой группы. Но они все равно проходят
Форум достаточно большой, поэтому хотелось бы другой вариант услышать по возможности
 

Вложения

  • Clip2net_180903144944.png
    Clip2net_180903144944.png
    17 KB · Просмотры: 20
Не хотелось бы каждую созданную тему проверять и одобрять. Проверка на спам и на флуд включена для этой группы. Но они все равно проходят
Форум достаточно большой, поэтому хотелось бы другой вариант услышать по возможности
Тогда просто запрети использовать ссылки.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    48.9 KB · Просмотры: 37
Не хотелось бы каждую созданную тему проверять и одобрять. Проверка на спам и на флуд включена для этой группы. Но они все равно проходят
Форум достаточно большой, поэтому хотелось бы другой вариант услышать по возможности
Сделать ручное подтверждение пользователей как вариант.
 
можно еще собственные вопросы:

Посмотреть вложение 90992

получится пройдет только тот кто специально будет под твой сайт бота настраивать.
давно не капался в настройках. подскажите в какой-то вкладке или ссылку в админке сбросьте пожалуйста
 
Почему бы не использовать Google reCaptcha, который можно подключить в тех же настройках?

Это вроде как стандарт, плюс все пользователи любых сервисов Google (а таких очень много) вообще без всяких проверок проходить будут... А если не пользуются, то там простое задание типа "Выберите все картинки, на которых изображены машины".

Работает отлично, ботов не пропускает.
 
Последнее редактирование:
Почему бы не использовать Google reCaptcha, который можно подключить в тех же настройках?

Это вроде как стандарт, плюс все пользователи любых сервисов Google (а таких очень много) вообще без всяких проверок проходить будут... А если не пользуются, то там простое задание типа "Выберите все картинки, на которых изображены машины".

Работает отлично, ботов не пропускает.
Вы точно прочитали мой первый пост с вопросом? у меня установлена была рекапча и боты валили
 
Извиняюсь, специально пробежался глазами перед тем как писать и все равно умудрился не заметить.

Я бы еще проверил, точно ли она у вас работает, как надо (попытался бы зарегистрироваться не трогая ее, например). И только после этого ставил бы ручные вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу