Лента (новостей/последних тем) на главной

tronheym

Проверенные
Сообщения
164
Решения
1
Реакции
9
Баллы
5,520
Приветствую.

Нужен плагин "Лента (новостей/последних тем) на главной странице", т.е. по факту аналог обычной новостной CMS как Wordpress

1. Имеем некую страницу (которую через роутинг выводим на главную сайта), которая отображает последние посты на форуме. Выглядеть должно это примерно вот так:

news1.jpeg

Сортировка данных новостей только по дате публикации. Количество публикаций на странице задаем в настройках, например 10 новостей, а далее внизу страницы идет стандартная пагинация на страницу 2, потом 3 и т.д. (ту т.е. все тупо как в Wordpress)

1650120785629.png

2. Добавление новостей на главную. Тут 2 варианта:
2.1. Выбираем в настройках категории форума, из которых посты на форуме сразу будут попадать на главную:

1650121302055.png

Так же выбираем группы пользователей, посты от которых сразу будут попадать на главную:

1650121357292.png

Данную опцию лучше наверное реализовать через установку прав групп..

Итого вы имеем (судя по вышерасположенным картинкам) что темы, публикуемые в форум Новости города от группы Администраторы, автоматически попадают на главную. Посты от других групп и в другие форумы, просто останутся опубликованными в своих форумах (не попадут на главную)

2.2. Вариант с добавление новости на главную вручную. Администратор/модератор заходит в тему и активирует тему, не размещенную на главной. Новость появляется на главной:

1650121717563.png

Соответственно нужна опция "Убрать новость с главной страницы".
Для чего это нужно? Чтобы любую тему, не размещенную на главной, опубликованную в любом форуме от любого пользователя, разместить на главной странице вручную.
Тут есть один нюанс. При размещении на главной должна присутствовать опция выбора даты публикации (не забываем, что наши новости на главной сортируются по времени создания темы). Примерно как то так:

1650122526572.png

3. Форматирование контента в посте. При добавление темы на главную форматировать контент из поста никак не нужно! Т.е. как расположен контент в теме, пусть он так же попадает на главную (не нужно ограничивать его N количеством символов, брать только 1 аттач и т.д.)
Единственное нужно как в Wordpress добавить тег MORE, который вставлялся бы к тело поста темы и делил тему на 2 части: контент до MORE попадает на главную, контент после MORE виден только в полной версии темы (при переходе в тему по кнопке Подробнее..

1650122946230.png

Тег MORE нарисовал условно, для понимания задачи.

4. Также нужна опция "Закрепить новость на главной". Т.е. новость, расположенная на главной, закрепляется и располагается всегда в самом верху.

п.с. Еще бы конечно по хорошему - прикрутить рейтинг ко всем постам и комментариям в виде + и - и отображением итогового положительного или отрицательного числового значения.. но это уже другая по сути задача..

Ну вот и все вроде. Если что то забыл дополню. Кто готов взяться за исполнение данного плагина.. готов оплатить, если сойдемся по цене.
 

Вложения

  • 1650121068832.png
    1650121068832.png
    11.9 KB · Просмотры: 29
  • 1650121187287.png
    1650121187287.png
    20.2 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:
Бюджет 5000 р.
 
tronheym, с вас 5 тысяч: как вариант - Article Management System. Судя по первому скрину - этом просто раздел со включенным режимом статей. Или создать виджет новых тем и выбрать позицию "Список форумов: выше списка узлов" в admin.php?widgets/add&definition_id=new_threads и включить расширенный режим отображения
 
Последнее редактирование:
tronheym, с вас 5 тысяч: как вариант - Article Management System. Судя по первому скрину - этом просто раздел со включенным режимом статей. Или создать виджет новых тем и выбрать позицию "Список форумов: выше списка узлов" в admin.php?widgets/add&definition_id=new_threads и включить расширенный режим отображения
это все не то.. я тестил и этот плагин и все остальные... это плагины для статей, которые пишут админы и размещают на сайте... а мне нужен плагин новостей, чтобы я мог добавлять в новостную ленту на главной как свои новости (от админов и модераторов), так и темы, созданные пользователями, размещать на главной... т.е. управлять всем этим, а не тупо выводить темы из какого то одного форума на главную страницу... почитайте внимательно мое ТЗ
 
tronheym, прочитай внимательно ещё раз именно это предложение:
Или создать виджет новых тем и выбрать позицию "Список форумов: выше списка узлов" в admin.php?widgets/add&definition_id=new_threads и включить расширенный режим отображения
Без всяких плагинов. Просто стандартный виджет и немного настроек. И вывести можно сколько угодно тем и из каких угодно разделов.
 
tronheym, прочитай внимательно ещё раз именно это предложение:

Без всяких плагинов. Просто стандартный виджет и немного настроек. И вывести можно сколько угодно тем и из каких угодно разделов.
то да не то...
как например вывести тему на главную страницу силами администратора? (чтобы не выводило все подряд)
нет краткого анонса новости... вся портянка темы выводится на главную...
нет постраничной навигации.. только фиксированное количество тем, указанное в виджете, выводится на главную...
+ опция закрепления темы на главной - чтобы можно было создавать рекламную тему и она бы находилась в самом верху на главной...
 
ну это тоже под СТАТЬИ... а мне нужно под НОВОСТИ :) разные вещи по сути... статью размещают условно "навечно" на сайте.. а новости это динамический контент, который постоянно пополняется...
по сути мне нужен аналог стены в группах ВК... т.е. создаются сообщения (новости) от админа группы и от пользователей... + опции модерирования этих новостей... новые новости замещают старые новости и смещают их вниз...

п.с. но при этом весь контент разложен по категориям форума... в итоге получается некий гибрид устаревшего формата форум + довольно востребованного новостного формата...
 
Последнее редактирование:
tronheym, чем НОВОСТИ отличаются от СТАТЕЙ? На новостных сайтах все новости в виде статей публикуются.
новые новости замещают старые новости и смещают их вниз
При появлении новых тем в разделе они заменяют собой старые в виджете, для этого в настройках виджета и выставляется лимит выводимых объектов по количеству (и если надо - по дате). Постраничная навигация - в категориях форума. Сделай один раздел главной - будет тебе постраничная навигация. Уже определись, либо тебе сообщества нужны со своими новостями в виде аналога стены или тебе вывод статей из раздела или самого раздела вместо главной нужно.
т.е. создаются сообщения (новости) от админа группы и от пользователей
для этого есть полноценные сообщества [tl] Social Groups

Тем более на твоих скриншотах показан конкретный плагин для статей (они же и новости), возможно это XF2 [8WR] XenPorta 2 (Portal) PRO (там вроде был функционал ручного закрепления рекомендуемых статей). Просто настрой его и всё. Или если скриншоты взяты "где-то" - то просто спроси у админа этого сайта что это за плагин да и всё.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу