Личные сообщения и время о их уведомлении.

tirpix

Проверенные
Сообщения
717
Решения
3
Реакции
294
Баллы
3,365
Здравствуйте, потратил вечер, активно пользовался поиском, но вопрос так и остался открытым, возможно что то и пропустил пока искал, помогите\подскажите.
Вначале задача: озадачил пользователь, при написании статьи на форуме - он не видит уведомление о полученном личном сообщении, т.к. часто панель уведомления находится за пределами экрана, вверху. Установил плагин [HA] Notifications 1.0.1 - решает задачу, но с одним но, если не обновлять страницу, то уведомление о ЛС появляется по истечении 1 мин. (+- 15 сек) - а необходимо моментальное уведомление о ЛС.
Отсюда вопросы:
1. Наиболее важный вопрос, возможно если он решится, то дальнейшие вопросы отпадут, вопрос о времени уведомления о новом ДС, возможно ли как то решить что бы уведомление приходило моментально? (проверял локально, на хостинге, на разных браузерах — минута +- 15 сек)
2. Возможно ли реализовать что то по типу в VK? Переписка с каким то пользователем в отдельном окне, но на одной странице? Плагин Brivium - Multiple Show Conversation в принципе решает эту задачу, но опять же загвоздка во времени уведомления о ЛС.
Может кто подскажет другой вариант реализации моей хотелки? Буду благодарен.
XenForo 1.5.15, стиль Стандартный.
 
.переписать систему переписок на NodeJS. Или же Long Poll запросы
сам я это точно не реализую, вы можете это реализовать, ну и цена вопроса конечно же? А то мож ну его и нафиг:)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу