Локализация стиля

Sergey Miroshnichenko

Проверенные
Сообщения
904
Реакции
1,295
Баллы
5,710
Хочу перевести на русский язык кастомный стиль.
1. Как это правильно сделать?..
2. Можно ли реализовать через фразы, чтобы была мультиязычность?..
3. Всё-таки раздел Запросы на локализацию. Кто возьмётся?.. :-) И цена вопроса?..
Речь о стиле
 
Стиль разве не на локализации движка работает?
Да вот фиг его знает, как там всё работает. Я поэтому и создал тему, чтобы разобраться.
По идее, если стиль через фразы сделан, то их можно редактировать. Всё как и с плагинами. Единственное, не уверен насчёт экспорта языкового xml.
На всякий случай уточню, что речь идёт о настройках стиля в админке. А то мало ли...
 
На всякий случай уточню, что речь идёт о настройках стиля в админке. А то мало ли...
Если автор не предусмотрел - никак не перевести. У Audentio например перевод предусмотрен, тут же видимо нет. Можно поправить настройки стиля со включенной отладкой и сделать все на фразах, но работа не стоит того.
 
но работа не стоит того
В принципе, если один раз, то я бы заморочился. Просто весь форум и админка на русском - классно, и стиль тоже хотелось бы локализованным видеть. Немного напрягает этот непереведённый "кусок" сайта. Да и проще было бы стиль настраивать.
Но его же обновлять придётся. Поэтому, если нужно каждый раз локализацию проделывать, заменяя оригинальные надписи фразами, то тут конечно соглашусь - того не стоит.
А вообще странная какая-то картина. Плагин русифицировать - нет проблем (как правило), и русификаторы делают, выкладывают - другие пользуются. Почему бы аналогичный подход и для стилей не сделать. Чтобы можно было также локализовывать и делиться локализациями с другими пользователями.
Я бы, например, многое отдал за качественный перевод стиля. Настроек немало всё-таки, и не все понятны. Отчасти метод "тыка" помогает разобраться с функционалом, но не всегда.
Так или иначе, спасибо. Отрицательный результат - тоже результат. Придётся "в оригинале" постигать оформление сайта.
:ps: ...и немного завидовать обладателям стилей от Audentio. Хороший он мужик. Однозначно.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу