Масштабируем лого для сайта

Масштабируем лого для сайта

mms

Проверенные
Сообщения
882
Реакции
718
Баллы
8,225
Пользователь mms разместил новый ресурс:

Масштабируем лого - Для более четкого логотипа

Если просто установить лого на сайт, оно не всегда выходит четким, приходится подгонять размеры, и очень часто логотим теряет четкость при уменьшении, и появляются мелкие дефекты.
Мы уменьшим логотип с помощью CSS, и он не потеряет четкость.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Теперь ваше лого будет смотреться на много лучше чем если бы вы просто сжали его в фотошопе.
Ну если правильно сделать в фотошопе, то будет все нормально. Фотошоп то здесь и ни причем :)
 
Ну если правильно сделать в фотошопе, то будет все нормально. Фотошоп то здесь и ни причем :-)
Убедился в том что если ресайзить большое лого в мелкое в шопе, оно теряет качество, а через ксс смотрится просто отлично.
до1r.png
послеdb3366afe7b4cae5f8b364a3bb2cd3b0.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Убедился в том что если ресайзить большое лого в мелкое в шопе, оно теряет качество
ну если лого 1000х1000 уменьшать до 100х100, то возможно будут артефакты.. а если 200х200 уменьшить до 100х100, то никакого качества терятся не будет.
 
ну если лого 1000х1000 уменьшать до 100х100, то возможно будут артефакты.. а если 200х200 уменьшить до 100х100, то никакого качества терятся не будет.
Решился на такие меры, из за того что на маке логотип смотрелся "покоцанным" а на винде (мозилла\хром\ие) было все нормально.
 
Если изображение сильно большое, надо уменьшать его постепенно, в пол размера, можно применять фильтр резкости, еще есть "Свободное трансформирование", с ним не теряется качество.
 
mms, понимаешь такая маленькая беда что ресайзит изображение не CSS, а движок браузера.. поэтому логично что если бы кто-то из кодеров которые пишут движок браузера придумал, что-то такое что делает ресайз картинки в браузере лучше чем это делают графические редакторы, то такие монстры как адобе просто выкупили бы права на этот код.
 
  • Мне нравится
Реакции: mms
Да еще, используйте для WEB изображения в формате PNG и сохраняйте "Сохранить для web"

:) я не имею ни чего против, этого ресурса, нормальный ресурс, но за фотошоп обидно, понимаешь?
 
  • Мне нравится
Реакции: mms
mms, sonic, Skaiman, проблема на маке не из-за фотошопа, размера картинки или чего-то там еще, а из-за retina. У меня тут (да и на сотне других сайтов) аналогично выводится не вполне корректно, замыленно. Есть много решений этих проблем - общепринятым считается использование 2 изображений, одного обычного, например image.png, а второго увеличенного в 2 раза - [email protected]. - вот скрипт который делает остальную работу.

Вариант с масштабированием картинки в 2 раза тоже имеет место быть, но иногда масштабирование силами браузера не совсем корректно. Да и грузят пользователи не с retina большую картинку.
 
mms, sonic, Skaiman, проблема на маке не из-за фотошопа, размера картинки или чего-то там еще, а из-за retina. У меня тут (да и на сотне других сайтов) аналогично выводится не вполне корректно, замыленно. Есть много решений этих проблем - общепринятым считается использование 2 изображений, одного обычного, например image.png, а второго увеличенного в 2 раза - [email protected]. - вот скрипт который делает остальную работу.

Вариант с масштабированием картинки в 2 раза тоже имеет место быть, но иногда масштабирование силами браузера не совсем корректно. Да и грузят пользователи не с retina большую картинку.
Я защищал только фотошоп :), а по этой теме надо мануал сделать, время будет займусь
 
Минус этого способа в том что он увеличивает вес страницы, понимаю что с современными скоростями это не заметно, но все равно это не есть хорошо
 
  • Мне нравится
Реакции: mms
А что мешает просто через фотошоп нарисовать логотип нужного размера? :-D И он не будет терять качество.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Как подвинуть логотип?
право/влево
верх/вних
 
Time, :) блин, тебе кодов столько было предоставлено, в ответах на твои вопросы, что уже можно и самому догадываться. Это пример того, что готовые решения ни чему не учат :).
 
А какой код то?))
 

Вложения

  • de3b425fd6.jpg
    de3b425fd6.jpg
    354.7 KB · Просмотры: 20
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу