Иконка ресурса

Мини FAQ по повышению групп

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,857
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

Мини FAQ по повышению групп - Краткое описание о повышениях групп.

Написал скорее для того, что бы была отдельная тема и можно было как то ссылаться. Просто этот вопрос возникает часто и пишем то там, то там.
Начну с того, что перед прочтением ознакомьтесь с FAQ по распределению прав групп...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Спасибо большое за гайд. Но возник один вопрос с подобным функционалом. У меня есть 3 группы пользователей(допустим А, Б и С). Допустим зарегистрированному год выдаётся группа А, зарегистрированному 2 года группа Б, С - 3 года. Но проблема в том что при получении группы Б, группа А должна у пользователя отбираться, при получении группы С, должна отбираться группа Б. Как это реализовать пока не допёр, может вы поможете?
 
Да читай те же, там не между строк написано, не трогайте стандартные группы, настройки повышения надо делать не из группы А в группу В, а из Registered в группу А и из Registered в группу В. У всех пользователей надо делать так:
004.png
А уже дальше для А:
005.png
Для В:
006.png
Для С:
007.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ничего отбираться не должно, к основной группе зарегистрированные, должны прибавляться дополнительные группы и это правильно.
Таким образом, можно более гибко настроить систему прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
С этим всё и так ясно. Но проблема в том, что поле того как я это пропишу эта система дальше будет работать таким макаром:
- к дополнительной группе зарегистрированные добавляется через год А, ещё через год Б и ещё через год С. И получается у того что зарегистрирован 3 года виситит сразу 3 группы А,Б,С, а нужно чтобы только С.
 
Mirovinger, вроде как не должно но на самом деле форум сам оставляет дополнительную группу у которой больше всего прав среди дополнительных
 
Блин, я не знаю как объяснить уже :-)
 
Зачем тогда существует принцип наследования прав...
Для первой настраиваются одни права и они общие, так как группа основная.
При повышении добавляется доп. группа и соответственно добавляются права, если всё верно настроено.
Конечно доп. группа может и отниматься, но это зависит от настройки повышения и самой группы вроде премиум или вип.
Но чаще, как и в этой ситуации я вижу что права скорее всего будут расширяться, хотя вот здесь и нюанс, мы не знает как у Duv общие права для всех групп.
Так как от этого и будет зависеть как будут работать повышения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Зачем тогда существует принцип наследования прав...
Для первой настраиваются одни права и они общие, так как группа основная.
При повышении добавляется доп. группа и соответственно добавляются права, если всё верно настроено.
Конечно доп. группа может и отниматься, но это зависит от настройки повышения и самой группы вроде премиум или вип.
Но чаще, как и в этой ситуации я вижу что права скорее всего будут расширяться, хотя вот здесь и нюанс, мы не знает как у Duv общие права для всех групп.
Так как от этого и будет зависеть как будут работать повышения.
Всё проще, к каждой группе закреплены ленты, права идентичны, просто не хочется видеть их нагромождение
 
Всё проще, к каждой группе закреплены ленты, права идентичны, просто не хочется видеть их нагромождение
Так и не будет лишних баннеров групп, если правильно сделать и отключить показ стандартного звания
 
Ну и при чем плагин то, он работает для созданных вами же групп, не сам же он их делает :)
 
Ну и при чем плагин то, он работает для созданных вами же групп, не сам же он их делает :-)
Верно, он привязывает к каждой группе ленту, по этому и получается что с данным алгоритмом пользователь с уже имеющейся у него группой А получает группу Б, но А то с него не снимается.
 
Ну раз так, значит так. Помочь мы тебе не сможем, пытались, но твой сайт использует индивидуальные алгоритмы, не ведомые нам.
 
Не получится, ленты свои. И используется плагин [RT] User Rank Ribbons
чей это не получится? удаляете нафиг плагин в EXTRA.css прописываете свои ленты, в настройках группы указываете название класса ленты, а не берете стандартные там же в админке ставите галку что не показывать несколько лент.. делов то?
 
Да само использование этого плагина, на новых версиях движка и не нужно
 
Вообще есть большая проблема с повышениями этих самых прав. Создаю повышение пользователям, у которых есть хотя бы 1 сообщение до группы "Проверенные". В итоге наблюдается интересная картина - каждый раз при выполнении задачи часть пользователей приобретает эту группу, а спустя некоторое время теряет. Почитав официальный форум, выяснилось что автоматическое снятие повышение может быть из-за длительной неактивности пользователя. Вот поэтому и думаю как быть. Условие что пользователь авторизован должно быть всегда?
 
Условие что пользователь авторизован должно быть всегда?
Думаю, что да, пользователь авторизован и активирован

Да я как и писал, для неактивных можно сделать свою группу,

009.png
 
Что делать, если у меня нет группы Registered Я ее или удалили, по началу, или переименовал. Как быть?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу