Иконка ресурса

Мини FAQ по повышению групп

/admin.php?cron/ - Повышения групп пользователей
Все, получилось. Обновил вручную. К тому же я думал, по своей наивности, что повышение вступает в силу моментально, а у меня, как оказалось в настройках планировщика повышение групп пользователей стоит обновление каждые 20 минут.

А можно сделать так, чтобы пользователю отправлялось уведомление или сообщение, что он повышен в другую группу и чтобы там указывалось, по какой причине?
 
Только такое помню: Promotion Message by Waindigo Но это уже всё не по теме.
Да не, какое то, извиняюсь, "колхозное" уведомление, тем более там не указывается причина перевода. Лучше уж без уведомления, чем такое ).
Насколько я помню, когда был переведен в группу "Проверенные", у меня было какое-то уведомление.
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос, может чего недопонял, постараюсь объяснить: пользователь, который регистрируется на форуме, автоматически попадает в группу Registered. Можно ли сделать так, чтобы при регистрации пользователь автоматически попадал в другую группу? Вот я создал две группы, например "Новичок" и "Участник", для этих групп создал баннеры, сделал так, что после добавления 100 сообщений пользователь переходил из группы "Новичок" в "Участник". Поскольку, вновь зарегистрировавшийся попал в группу Registered, то у него не отображается никакого баннера, начинает отображаться после того, как я вручную в админке в разделе Дополнительные группы пользователей поставлю галку в группе "Новичок". Это что получается, я тогда должен еще и для группы Registered установить точно такой же баннер, как и для группы "Новичок", чтобы он отображался?
 
С приоритетами оформления групп помудрите.

Ещё есть такой плагин: Default Secondary Usergroup on Register
Так же можно в файле поменять ID основной группы, в которую пользователь будет попадать сразу после регистрации.
 
С приоритетами оформления групп помудрите.
То есть, я правильно понял: чтобы повышение работало, надо, чтобы после регистрации пользователи автоматически попадали в созданную группу "Новичок"?
Заметил еще одну особенность: после регистрации пользователь автоматически попадает в группу Registered, естественно баннер не отображается. Через минуту (как и указано у меня в Кроне для повышения групп), видимо, срабатывает повышение и в профиле этого зарегистрированного пользователя в админке автоматически ставится галка в разделе Дополнительные группы пользователей в группе "Новичок". То есть, как бы в итоге он все равно попадает в эту группу "Новичок" и естественно, уже и баннер отображается. Скажите, это так и должно быть? ИМХО, не очень удобно, хотелось, чтобы баннер сразу появлялся, значит придется делать так, чтобы автоматом новый пользователь попадал в группу "Новичок".
 
Не могу понять как работает повышение. Настроил все по инструкции, в итоге пользователей которые были на форуме сегодня Повысило, а вот пользователей которые заходили вчера и ранее Не Повысило, что не так?
При этом Авторизуюсь пользователем который долго не заходил, Повышает. Получается что если пользователь не будет долго заходить, его опять понизит?

И второй момент как работает и что значит пункт: Привилегии и статус: Пользователь авторизован
 
Последнее редактирование:
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

Мини FAQ по повышению групп - Краткое описание о повышениях групп.



Узнать больше об этом ресурсе...
Сделал всё по инструкции но почему-то права не выдаются , допустим у меня есть группы - A,D,F
Группа A - выдаётся пользователю после регистрации
Группу D - пользователь может получить после того , как он наберёт 10 сообщений и 2 лайка
Группу F - Пользователь может получить после того , как он наберёт 15 сообщений и 5 лайков


В настройка дела так
Группа D:
Настройки повышения:
Заголовок: D;
Повышение активно: Да;
Добавить пользователя в группу: D;
Применять повышение, если...:
Привилегии и статус: Пользователь авторизован;
Состояние пользователя: Активирован;
Пользователь является участником одной из выбранных групп: A.
Требования: минимум 10 сообщений и минимум 2 лайка


Группа F:
Настройки повышения:
Заголовок: F;
Повышение активно: Да;
Добавить пользователя в группу: F;
Применять повышение, если...:
Привилегии и статус: Пользователь авторизован;
Состояние пользователя: Активирован;
Пользователь является участником одной из выбранных групп: A.
Требования: минимум 15 сообщений и минимум 5 лайков



Но права не выдаются пользователю , я даже создал нового пользователя , прописал туда 100 сообщений и 100 симпатий , флуданул в посту , а права не повышаются

Подскажите в чём мой косяк
 
В крон задании, пока оно не выполнится, повышение не сработает, можно конечно самостоятельно запустить, но иногда не срабатывает.
Задание выполняется раз в час.
 
Ребята. Имею забавную картину. А именно:
Регистрируется пользователь, НЕ подтверждает почту, НО уже автоматом повышается до Premium.
2017-05-12_220650[1].png
Настройки повышения такие:

Заголовок: Повышение до Premium;
Повышение активно: Да;
Добавить пользователя в группу: Premium;
Применять повышение, если...:
Привилегии и статус: без галок;
Состояние пользователя: нет галки;
Пользователь НЕ является участником одной из выбранных групп: Повышение до Premium.

Делаю "Перестраивание повышений прав групп пользователей" и ... о чудо, он становится "Зарегистрированным", пропадает из "Истории повышений", но все таки имеет права премиума. Потом пдтверждаю почту... и о чудо, он снова "Premium".
Как выйти из положения? :eek: HELP please. Может поставить типа так: Требования: минимум 1000000 сообщений и минимум 50000000 лайков? Или вообще снести нафиг такое повышение. По идее оно нужно только в платном варианте. (Там же тоже вручную можно повышать).
 
:facepalm: что вы говорите? И как повышения относится к правам
 
Что-то вы перемудрили там, нужно смотреть прямо по месту, как вы делали повышение.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу