Иконка ресурса

Мини FAQ по повышению групп

А как сделать? Может и впрямь убрать данное повышение. Но вот еще что. Сейчас сделал повышение "Ожидает подтверждения E-Mail", Добавить пользователя в группу: Гость. Но все равно права у фейка как у премиум. Прям замануха....хГы))
 
Так и будем гадать или доступ предоставите, посмотреть на ваши чудеса. =)
 
Заголовок: Повышение до Premium;
Повышение активно: Да;
Добавить пользователя в группу: Premium;
Применять повышение, если...:
Привилегии и статус: без галок;
Состояние пользователя: нет галки;
Пользователь НЕ является участником одной из выбранных групп: Повышение до Premium.
Ну а теперь читаем по русски то, что вы сказали сделать движку.

Видишь пользователя (гостя)? Да.
Состояние пользователя без указанных галок? Да.
Пользователь не является членом группы премиум? Да. Ведь он гость.
Других условий для повышения нет? Нет.

Отлично - повышаю гостя до группы премиум.
Почему? А потому что так хочет мой чудо-админ, который меня настраивал.

Вы для чего сделали повышение без критериев? Естественно что ВСЕ пользователи не состоят в этой группе. Платные повышения делаются в разделе платных повышений, а не групп!
 
Да, забыл отписать, там уже всё решено, удалением как раз этих лишних групп.
 
Exile, Mirovinger,
Да! Я уже осознал ошибку:)) Не ошибается тот, кто ничего не делает. Спасибо ребята!
 
что не так делаю
 

Вложения

  • bandicam 2018-01-16 19-30-47-123.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-30-47-123.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 21
  • bandicam 2018-01-16 19-30-37-648.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-30-37-648.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 21
  • bandicam 2018-01-16 19-31-05-166.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-31-05-166.jpg
    234.4 KB · Просмотры: 17
  • bandicam 2018-01-16 19-31-16-166.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-31-16-166.jpg
    207 KB · Просмотры: 16
  • bandicam 2018-01-16 19-31-20-400.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-31-20-400.jpg
    238.2 KB · Просмотры: 17
По факту нет повышения для проверенного, должен быть критерий, например иметь не меньше 5 сообщений и не обязательно указывать, что пользователь является новорегом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
По факту нет повышения для проверенного, должен быть критерий, например иметь не меньше 5 сообщений и не обязательно указывать, что пользователь является новорегом.
стоит 30 смс 2 симпатии но не перекидывает в группу проверенные
 
А повышения "Новорег" и не должно быть совсем, пользователь и так там после регистрации.
 
А повышения "Новорег" и не должно быть совсем, пользователь и так там после регистрации.
Можно не делать, но оно не помешает, что бы совсем не трогать дефлотную группу Registered
 

Вложения

  • bandicam 2018-01-16 19-43-50-139.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-43-50-139.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 15
  • bandicam 2018-01-16 19-43-58-532.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-43-58-532.jpg
    238.1 KB · Просмотры: 15
  • bandicam 2018-01-16 19-44-06-411.jpg
    bandicam 2018-01-16 19-44-06-411.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 14
Можно не делать, но оно не помешает, что бы совсем не трогать дефлотную группу Registered
Угу, ничего, что он Новорега, повышает до Новорега.
удалил повышение новорег теперь у меня так
Верно, только критериев не видно на скринах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Угу, ничего, что он Новорега, повышает до Новорега.
Ну то что он делает это же не значит, что тот принцип неправильный :)

В правах главное понять принцип, а уже можно делать разные направления развития :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да, были случаи, от этого не правильно, две тысячи пользователей, были гостями.
 
Расскажу о своем неудачном опыте настройки повышений групп. Думаю, это многим может помочь однажды.

Решив, что это просто как “дважды два”, я настроил повышения, и решил посмотреть, как эта штука работает в деле – это у меня первый форум в жизни, так что исследовательский интерес вполне был оправдан. Однако, я получил полный полтергейст: при одном обновлении крона юзер добавлялся в нужные группы, а при следующем – вылетал из них.

Так я нашел этот FAQ по повышению групп. Но даже после переделки повышений по данным инструкциям у меня ничего не поменялось. Тогда я замутил свое собственное исследование, и выяснил следующее:

Если вы создали настройку повышения группы пользователя, то эта настройка ЗАПОМИНАЕТ произведенные ею действия, и не производит их повторно. Если в настройке вы указали, что при получении юзером лайка его нужно добавить в группу «Лайканутые» - она это сделает. Если вы уберете у этого юзера лайк – настройка обратно удалит этого юзера из группы «Лайканутых». НО. Если он получил лайк и перевелся в «Лайканутые», а вы ВРУЧНУЮ удалили его из этой группы – то настройка повышения продолжает считать, что юзер состоит в «Лайканутых», и наличие у него этого лайка настройка уже не учитывает. Даже следующие лайки не сработают, потому что для настройки юзер УЖЕ включен в эту группу.

Ну, и в процессе этого эксперимента выяснилось, что проставление галки «Пользователь авторизован» никак ни на что не влияет функционально. Можно ставить. Можно – нет. Думаю, она создана исключительно для того, чтобы юзер получал повышение исключительно в момент авторизации. То бишь, если создано условие: «Получил 100 лайков» - добавление в группу «Красавчики». Без галки «Авторизован» юзер попадет в «Красавчики» в любом раскладе, а вот если он больше не ходит на этот форум, то даже с миллионом лайков он останется для всех обычным – так как баннер «Красавчик» появится у него лишь после того, как он залогинится на форум.
 
Последнее редактирование:
Ребят, подскажите, пожалуйста, не могу нигде найти информацию именно по моей проблеме, поэтому тут задам вопрос, дабы не плодить однотипные темы.
Создал группу на повышение прав. Поставил критерии (не менее 100 сообщений, не менее 10 симпатий и так далее), почитал на форуме здесь, вроде все правильно. Но, автоматическое повышение прав происходит не полностью. Некоторых пользователей повысило, но не всех, которые попадают под эти критерии. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю и в чем может быть проблема?
 
Ещё бы показали полную настройку повышений.
 
Если иначе никак, то наверное.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу