XF 1.5 Нагрузка на сервер

guceds

Проверенные
Сообщения
184
Реакции
48
Баллы
5,525
Друзья, прошу помощи. Что-то грузит сервер, где стоит сайт. Как можно вычислить, что грузит хостинг? Есть логи с хостинга. Не могу в них разобраться. Подскажите пожалуйста решение.
 
Хостинг - хостлэнд
Сам держу там один форум. Если речь идёт о "просторных" тарифах, то с нагрузкой ситуация весьма печальна. В процессе разработки такая нагрузка создаётся, что мне даже думать не хочется о том, что будет в случае хотя бы 10-ти пользователей в он-лайне. Хостинг офигенный и имеет много плюсов, но вот держать там форум на Ксенфоро я бы никому не советовал.
Они?
Ох, это ещё что за покемон. Хостлэнд - это hostland.ru. А это какой-то левый хостлэнд... ))
 
В процессе разработки такая нагрузка создаётся, что мне даже думать не хочется о том, что будет в случае хотя бы 10-ти пользователей в он-лайне. Хостинг офигенный и имеет много плюсов, но вот держать там форум на Ксенфоро я бы никому не советовал.
У меня есть легковая машина, если в нее садится пассажир, она начинает глохнуть, даже думать не хочется о том, что будет в случае хотя бы если посадить ребенка на заднее сиденье. Машина офигенная и имеет много плюсов, но вот возить на ней пассажиров я бы никому не советовал.
 
Последнее редактирование:
Smalesh, форум на Xenforo - лишь частный случай использования хостинга. И вот именно в этом ключе да, данный хостинг не очень радует. Не вижу тут чего-то странного. Поэтому необходимость в вашей аллегории, к слову не очень корректной, мне не понятна.
 
Smalesh, форум на Xenforo - лишь частный случай использования хостинга
Не согласен, аналогичный скрипт с похожими системными требованиями будет создавать аналогичную нагрузку. Да там еще и битрикс заявлен, он вообще раком станет.

Поэтому необходимость в вашей аллегории, к слову не очень корректной, мне не понятна.
Обычно приоритетом всего и вся выступает конечный результат - работа скрипта, в рамках этого форума этот самый скрипт зовут (внезапно!) xenforo. И как показывает опыт, на нормальном хостинге xenforo вполне нормально взлетает, а десяточек онлайна даже beget на бесплатном тарифе выдерживает.
 
В простейшем случае - забань ip-ники, с которых боты выдают себя за гугл, но не с AS гугла.
Можете пожалуйста, объяснить попроще. Просто, проще говоря, не шарю, как можно забанить...)

в хостинге вообще "гениальную" идею предложили,
"Например, добавить в .htaccess такую конструкцию:

GeoIPEnable On
SetEnvIf GEOIP_COUNTRY_CODE RU AllowCountry
Deny from all
Allow from env=AllowCountry

Это ограничит доступ к сайту, доступ будет открыт только для пользователей из России."

А то что другие заходят..
 
На моём хосте(не сервере), работало два рабочих проекта на ксене, + три тестовых форума на ней-же. Один рабочий проект DLE+IPB и два тестовых IPS Community Suite. Плюс ещё пара каких-то левых скриптов. И когда я ещё стал WordPress тестить(два тестовых), вот тогда только хостинг и начал письма слать о превышении места под бд. Хотя все сайты работали ровно, и проблем небыло.
 
Последнее редактирование:
Можете пожалуйста, объяснить попроще. Просто, проще говоря, не шарю, как можно забанить...)
Как пример

Код:
Order Deny,Allow
Deny from 178.33.202.187
Deny from 185.68.111.227
Deny from 62.210.90.187
Deny from 198.15.115.164
Deny from 212.129.35.249
Deny from 104.254.212.170
Deny from 46.246.50.4
Deny from 37.48.104.177
Deny from 118.71.153.70
Разумеется ip по логам дописать ручками (правильней конечно парсить, но это уже другой этап.)

в хостинге вообще "гениальную" идею предложили,
Или не хотят связываться или некомпетентны.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу