XF 2.1 Не выполняются задания планировщика admin.php?cron/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
v2.1.0

xhungry

Участники
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
58
Не выполняются задания планировщика admin.php?cron/
Доброго дня. Сейчас заметил, что не выполняются задания планировщика, но ошибок в админке не видно.
Заметил, что время на следующие выполнение получается задним числом.
Сегодня 18, а следующий запуск пишет 17.

Ежечасная очистка
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:10

Время на сервере выставлено правильно.

Последние изменения были только в виджетах, убрал блок пользователи онайн и заходили сегодня.

Не могу разобраться, подскажите в какую сторону копать.
 
Я уже обновлялся, потом 2 суток не спал и восстанавливал все по крупицам. Меня все устраивает, нужно починить только планировщик. Прощу не предлагать обновиться, это я и сам мог надумать. До этого все работало и нужно просто понять куда смотреть. Откуда он берет дату задним числом не могу понять?
Активность на форуме есть постоянная?
Причем тут активность, если задания хочет выполняться задним числом? Активность есть, я и три модератора наполняют проект каждый день, плюс есть немного пользователей. Это весит месяц, дело не в активности. Руками из админки нажимаю обновить, все ок.
 
Последнее редактирование:
Я уже обновлялся, потом 2 суток не спал и восстанавливал все по крупицам. Меня все устраивает, нужно починить только планировщик. Прощу не предлагать обновиться, это я и сам мог надумать. До этого все работало и нужно просто понять куда смотреть. Откуда он берет дату задним числом не могу понять?

Причем тут активность, если задания хочет выполняться задним числом? Активность есть, я и три модератора заполняют наполняют проект каждый день, плюс есть немного пользователей. Это весит месяц, дело не в активности.
если форум будут посещать, то всё будет работать.
 
Т.е дата задним числом на следующие выполнения тебя не смущает? Я и модераторы наполняли его каждый день, за месяц не одно задания из планировщика не отработало. До этого у меня все работало нормально, дело не в активности. Повторюсь, дата задним числом на следующие выполнение.
 
Последнее редактирование:
Т.е дата задним числом на следующие выполнения тебя не смущает? Я и модераторы наполняли его каждый день, за месяц не одно задания из планировщика не отработало. До этого у меня все работало нормально, дело не в активности. Повторюсь, дата задним числом на следующие выполнение.
Какие значения max_execution_time и max_input_time выставлены? Может это из-за удаление или трогали "Пользователи онлайн"?
 
Последнее редактирование:
Может это из-за удаление или трогали "Пользователи онлайн"?
Виджеты удалил, посещали сегодня и пользователи онлайн. Более ничего не трогал.
Так же стоит плагин [JUM] Who Has Visited (Lite) 2.0.1
Какие значения max_execution_time и max_input_time выставлены?
max_execution_time 0
max_input_time -1

А то что все задания задним числом это вас не смущает?
17 Май 2020 в 00:13


Ежечасная очистка
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:10
XFMG: Кэшировать статистику Медиа галереи XenForo Media Gallery
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:10
Перестроение кэшей статистики пользователей
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:10
XFMG: Сгенерировать кэш случайных альбомов XenForo Media Gallery
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:12
Перестроение статистики форума
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:13
Отправка запросов на отмену email-рассылки
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:13
Повышения групп пользователей
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:20
XFMG: Сгенерировать кэш случайных медиа XenForo Media Gallery
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:22
Обработка отказов в доставке почты
Следующий запуск: 17 Май 2020 в 00:23
 
Последнее редактирование модератором:
Задачи запускаются при заходе на форум, в отдельном потоке. Там идёт AJAX запрос на job.php файл от браузера, и уже он задачи выполняет.
Вместо того, чтобы тыкать нам "заднее число", дали бы уже ссылку на форум.

Ещё можете рассмотреть установку кли раннера, если есть кронтаб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Вот и ответ:
1589825325530.png
У Вас сервак обрабатывает подключения по HTTP, и не знает о HTTPS ничего. Вы не везде обновили ссылку на форум, либо у Вас неправильно настроен веб-сервер. Браузер честно получает информацию, что нужно постучаться на job.php, но не стучится, ибо "небезопасно".
 
Последнее редактирование:
Вроде вот так должно быть
Код:
max_input_time = 0
max_execution_time = 0
На этом же конфиги php.ini все работало, это тут не причем. В моей пхп версии -1 (Unlimited):
; Maximum amount of time each script may spend parsing request data. It's a good
; idea to limit this time on productions servers in order to eliminate unexpectedly
; long running scripts.
; Note: This directive is hardcoded to -1 for the CLI SAPI
; Default Value: -1 (Unlimited)
; Development Value: 60 (60 seconds)
; Production Value: 60 (60 seconds)
;
Да что-то не то у тебя с числом. У меня такIMG_20200518_210205.jpg
Я про это пытаюсь сказать, мне советуют обновить форум, поднять лимиты.

Есть кто может сказать откуда он берет даты задним числом?

У Вас сервак обрабатывает подключения по HTTP, и не знает о HTTPS ничего. Вы не везде обновили ссылку на форум, либо у Вас неправильно настроен веб-сервер.
В настройках URL-адрес форума https:// brofishing.ru, а бесплатный сертификат использую на клоуде. Причем все работало же, настройки первоначальные.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и ответ [x2]
Включите Full режим шифрования трафика в Клауде, либо в src/config.php, как вариант, в самый конец вставить:
PHP:
$_SERVER['https'] = 'on';
Но я бы советовал применить первый совет. Второй - костыль.

А копирайт где? Ток ща заметил его отсутствие.
 
Последнее редактирование:
Не могу разобраться, подскажите в какую сторону копать.
У меня была похожая проблема, которая возникла после того как сервер падал на длительное время

В таблице cron_entry нужно выставить значения будущего времени для всех заданий

Но самое главное - проверить что бы в таблице xf_job находилась запись XF\Job\Cron
и trigger_date в ней тоже должно быть будущего времени

На сколько я понял, движок часто дергает запись из таблицы xf_job и как только там тригер сработает, дергает уже таблицу cron_entry
Если таблица xf_job будет совсем пустая, без XF\Job\Cron, то никакие задания выполняться не будут
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу