Нужен конвертер с LB на XenForo

Распишите, полезно будет будущим пользователям, кто захочет так же перейти.
Только чуток стесняюсь писать, так как будет по колхозному выглядеть. Я все конвертировал руками, с помощью Excel, Notepad++, программа переименования файлов, еще один макрос для Excel для переименования файлов из таблицы Excel, логика, логика и куча мышления :D
И не одного php скрипта, так как вообще понятия не имею в php (я проф. музыкант). Но все делал сам :)

Но я перенес -
  • всех пользователей с лайками (Реакции), кол. сообщений.
  • все разделы (и руками создавал и ID менял)
  • все темы (Excel + Notepad++)
  • все сообщения к темам (Excel + Notepad++)
  • все атачи (Excel + Notepad++ + программа переименования файлов, еще один макрос Excel для переименования)
не переносил
  • ЛС (не нужны мне)
  • из профилей - аватарки, о себе, дату рожд (не хотел напрягаться, так как аватарки маленькие были, а тут можно фотку свою ставить. и из 13000 пользователей, только 200 указали дату рождения)
  • в сообщениях кто лайкнул не переносил (только в профиле число Репутации есть)
  • Пароли не понял как шифруются, так просто написал чтобы восстанавливали пароль.

Итог мой - полностью все работает, разве что, кое где поправить нужно будет ссылки, urldecode не все заменил. Но это не проблема поправить.
Все темы и сообщения на месте, все атачи скачиваются.
 
Последнее редактирование:
vadims, Очень размыто. Расскажи, как ты с базой работал ? Ты сохранял в csv и вручную правил ? Я думал это с помощью sql запроса выдергиваешь. Опять же в xf совершенно иная реализацию связи пользователя с сообщением, с темой и так далее.
 
vadims, я выбрал путь попроще два года назад - через пхпбб на ксен первой ветки, руками переносил только "спасибы", и то не руками а через БД
 
@vadims, Очень размыто. Расскажи, как ты с базой работал ? Ты сохранял в csv и вручную правил ? Я думал это с помощью sql запроса выдергиваешь. Опять же в xf совершенно иная реализацию связи пользователя с сообщением, с темой и так далее.
сохранял в csv из LB и из Xen. Копировал из LB таблицы в Xen excel.
Далее готовое все вставлял в notepad++, там редактировал все для создания запроса. И в phpmyadmin делал запрос и сразу 13К пользователей, после 16К тем, после 40К сообщений и 7К атачей.
Могу вообще все разжевать. По идее, как я делал, можно вообще с любого форума так конвертировать в XenForo.
Главное результат - все пользователи перенесены, все темы, сообщения и атачи так же.

vadims, я выбрал путь попроще два года назад - через пхпбб на ксен первой ветки, руками переносил только "спасибы", и то не руками а через БД
Так как мне из LogicBoard было в phpBB перейти, если конвертера не было.
 
Последнее редактирование:
Так расписывать мне каждое действие что делал и как?
Могу по пунктам сделать. Каждый пункт длинный со скринами и каждый пункт под спойлер.

P.S. Ок. В воскресенье сделаю.
 
Последнее редактирование:
плюсую, есть один проект, хочется снести его на xenforo
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу