Решено Обновление Ксени с 1.4.2 до 1.5.21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PaulZibert

Проверенные
Сообщения
510
Реакции
45
Баллы
8,130
Коллеги, друзья, добрый день! Завтра планирую обновить форум милионник с множеством вложения с 1.4.2. до 1.5.21.
Стоит сейчас около 20 модов, есть изменения в шаблонах (например размеры аватарок).
Стиль: Soft Responsive
Подскажите на что стоит обратить внимание при обновлении, где быть особенно осторожным?
 
:) все плагины и стили удалять надо, вообще то.

Стоп, я чет даже не представлял, что еще обновляются так :) думал переход на вторую
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем, он же не на вторую мигрирует.
Стоит сейчас около 20 модов
А вот посмотреть все дополнения и какие на них были обновления и что появилось в 1.5.x и от чего нужно избавиться, это нужно видеть.
есть изменения в шаблонах (например размеры аватарок).
Не очень хорошо, но поправимо.
Стиль: Soft Responsive
Если изменяли, то придётся только сводить шаблоны, просто есть подозрение, что он без дочернего был установлен.
 
Спасибо парни! Подскажите, а для 1.5.21 этот русификатор прокатит?
Русский язык для xenForo

Сейчас у нас на 1.4.2 главная проблема это устаревшая спам-бот защита, и что примерно пол года назад перестали грузиться скопом фотографии (только по одной).
Я так понимаю на последней версии этих вопросов не будет.
 
Русский язык прокатит.
Хм, с ботами будет по легче, там капча уже будет работать.
Фото, по логике должно, учитывая что флеш загрузчик был выпилен совсем и сделана замена на html 5.
 
Да, но если сразу нормально сделать сведение шаблонов, после обновления и зная как, то проблем будет по минимуму.
Как я выше писал.
Если изменяли, то придётся только сводить шаблоны, просто есть подозрение, что он без дочернего был установлен.
 
Как я выше писал.
OFFTOP

Изначально там этого не было :) вот и говорю всегда, вроде не хочется сообщения делать одно за другим, но при редактировании нет оповещения о новом сообщении и сложно отследить :) к стати плагин для автослияния дает оповещения :)

 
Я бы рекомендовал создать поддомен dev. закрыть его от просмотра, залить туда все свои файлы, создать новую базу дампануть туда вашу с бекапа и попробовать произвести обновления на поддомене, не трогая форум, чтобы понять что будет происходить и как поправить.
 
Я бы рекомендовал создать поддомен dev. закрыть его от просмотра, залить туда все свои файлы, создать новую базу дампануть туда вашу с бекапа и попробовать произвести обновления на поддомене, не трогая форум, чтобы понять что будет происходить и как поправить.
можно и на локалке организовать
 
Произвёл обновление. Все работает отлично, стабильно.
Не перенеслись только размеры аватарок, поле с ними было больше, видимо этот шаблон вернулся в исходную.

Вопрос по спам защите на новой версии, где настраивается оптимальная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу