Обновление форума до 2.2.4

vadimon

Проверенные
Сообщения
227
Реакции
18
Баллы
5,515
Решил обновиться с 2.1.11 сразу до 2.2.6. В админке форум закрыл. Дополнения отключить забыл... Вроде бы все прошло стандартно, в конце обновления предложено было обновить устаревшие шаблоны. Зашел в админку, а там "Форум в настоящее время обновляется. Пожалуйста, зайдите позже.", на главной странице тоже. Пытался отключать дополнения в конфиге, проводил установку заново, никакой реакции, то же самое. Попробовал с бэкапа восстановиться, номер версии восстанавливается, но информация о том, что форум сейча обновляется так и остается. Физически все удалял и накатывал бэкап, пробовал разные FTP-клиенты, закачивал файлы архивом и там распаковывал - всё бестолку...
 
Все же грешу на плагины. Попробуйте перейти в режим отладки (в src/config.php
Код:
$config['debug'] = true;
), и не просто отключить, а удалить все аддоны. Но перед этим не забудьте сделать бекап.
 
Перешел в режим отладки. Форум заработал и админка тоже. На главной странице предлагает мне завершить обновление (напомню, сейчас стоит бэкаповская версия 2.1.11). Нажал на ссылку завершить обновление, прошел процесс, но через некоторое время выдал:

Oops! We ran into some problems.​

Uh oh! The upgrade did not complete successfully. Please try again.
 
Попробуйте повторно скачать и загрузить файлы обновления. Возможно, что некоторых файлов не достаёт (потерялись, не загрузились). Желательно загружать с помощью панели управления хостинга / вдс (если такая имеется). И удалите все плагины перед апгрейдом.
 
и не просто отключить, а удалить все аддоны
Вы же в курсе, что все данные удалятся вместе с ними?

Uh oh! The upgrade did not complete successfully. Please try again.
В логах ошибок есть что?

А что за файл xf1-config.php в папке с плагинами?
Файл config.php, оставшийся от первой ветки. Но папка с плагинами — src/addons, а этот файл должен быть в library.
 
Вы же в курсе, что все данные удалятся вместе с ними?
А после удаления их и бэкапа же можно взять?
В логах ошибок есть что?
Где посмотреть лог?
Файл config.php, оставшийся от первой ветки.
Что он там делает? До этого не видел эго там. Стартовал сразу со второй версии.
 
Вы же в курсе, что все данные удалятся вместе с ними?
Естественно, это радикальная мера на крайний случай. В данной ситуации это помогло бы понять действительно ли дело в плагинах или нет.
 
А после удаления их и бэкапа же можно взять?
Данные хранятся в БД, а обновления делают в нем изменения, так что не думаю, что стоит изврщаться. Можно отключить их на время обновления.

Где посмотреть лог?
Зависит от сервера.

Что он там делает? До этого не видел эго там. Стартовал сразу со второй версии.
Не знаю.

Естественно, это радикальная мера на крайний случай. В данной ситуации это помогло бы понять действительно ли дело в плагинах или нет.
Плагины можно отключить. Но без логов только гадать, почему не завершилось обновление.
 
Зависит от сервера.
Я думал в XF можно логи посмотреть... На сервере ведение логов у меня отключено.

В общем, все перепробовал, ничего не помогает: и перезаливал, и восстанавливал из бэкапа и плагины удалял... Может в БД что "плохое" прописалось, что не дает нормально работать?
 
Последнее редактирование модератором:
vadimon, логи, логи и еще раз логи.
 
vadimon, как и сказали, не все файлы залиты.
 
vadimon, как и сказали, не все файлы залиты.
Все возможно, но пробовал разные фтп-клиенты, через панель хостера не получается залить, там ограничение в 1Гб, у меня 3... (там возможность только через файловый менеджер).
Я даже в панели хостера бэкап восстанавливал (уж там то не должны файлы теряться) и то проблема та же.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу