Обсуждение защит/хостинга

Qua

Заблокирован
Сообщения
340
Реакции
174
Баллы
5,545
Доброго времени. Есть некоторые темы для обсуждения, мне неловко их создавать на всеобщее обозрение, но и сам определиться пока не могу.
Имею желание создать собственный хостинг с защитой от ддос атак для веб сайтов и проксирования/туннелирования трафика через защищенный сервер.
При том, я не рассчитываю на хостинг как на полноценный проект. Скорее, тестовый. Мое желание вызвано тем, что у меня постоянно множество различные проектов начиная от игровых и заканчивая стабильными форумами/магазинами. И у меня нет желания при каждом новом проекте настраивать проксирование или что еще небезопаснее, размещать проект на защищенном шаред-хостинге.

И так, какие варианты я вижу и почему я не могу определиться.
1. Voxility. Предлагают выделенный сервер с 64 гб озу, 5 ТБ трафика (для чистого трафика - более чем хватает на месяц), 1 гбит канал и пермаментная защита от атак до 900 гбит. Стоимость чуть выше 500$.
2. OVH. Выделенный сервер с параметрами от 64 гб озу, 500 мбит канал и какая-то защита (3 уровня, дешевая порядка 50-60$, чуть выше порядка 100$ и еще чуть выше 120-160$). Итого если брать боле-менее серьезно, 300$.

Вопросы мои заключаются в следующем, скорее к опытным пользователям (Smalesh или Exile, было бы не лишним ответить :-) ).
1. Есть ли смысл пробовать OVH сервер с их защитой за 120-160$? В интернете отзывы об этом нашел только за 2013-2014 года.
2. Какие плюсы-минусы у первого и второго варианта?
3. Заметил, что некоторые анти-ддос сервисы арендуют сервер с защитой voxility, арендуют ip адреса иностранного дата-центра и через них ставят туннелирование. Что, как и зачем вообще это?
 
Последнее редактирование:
Защита OVH только на словах. Фаервол настроить если будет получше, но правил маловато для настройки, а покупка железки отдельной за отдельные деньги ничем не отличается от других хостеров.
 
Защита OVH только на словах. Фаервол настроить если будет получше, но правил маловато для настройки, а покупка железки отдельной за отдельные деньги ничем не отличается от других хостеров.
Даже если совместить сервер овх 64 GB + расширенный канал (как я понял это они и продают за 60-100-160 долларов) + cisco?
 
Qua, а вы админа который циску настроит найдете? Их во всей стране единицы за крайне хорошую зп ищут.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу