Оптимизация базы данных или всё в порядке?

Basoleg

Проверенные
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
11,005
Сменил сегодня виртуальный хостинг на VPS, база у меня ~750Mb как я понял для данного форума это нормально.

Так вот пееехал, причем к adminvps, которые вроде славятся хорошим саппортом.
VPS на SSD диске, 1 гиг оперативы и 2,6 Mhz
В панели особой нагрузки не вижу ни на проц, ни на память.

Но после переезда полная жуть началась, грузится по 10 секунд или вообще 504 ошибку.

Так вот саппорт конечно отмазывается что мол БД большая.

Но на прошлом хостинге всё летало + я не вижу тут на ВПС нагрузки. Так вот кто подскажет саппорт гонит или действительно что-то с БД

+ подскажите как сделать оптимизацию такой большой БД, пробовал напрямую через панель мускула и Sypex Dumper 2.0.11, но все равно тайм-аут
 
Просто сегодня попросил у них место под бэкап (он входит в стоимость). Сказали так вам нельзя, т.к. не SSD VPS. Я в шок сразу как не SSD, если у них только SSD.
Через час извинились и сказали что сотрудник ошибся. Включили бэкап. А их сотрудник не в курсе что у них только SSD везде, что вообще за отмаза такая была не дать место под бэкап.
Вот остался осадок, а теперь еще вот это...

Сейчас сам попробую перенести БД, может при переносе накосячили... А может настройки сервера, а тут я уже ничего не понимаю(((


Ну в общем пошел к ним по отзывам, а в итоге недоволен вообще

Просто я в настройке ноль, потому у них и брал, т.к. хвалят и в цену всё включено. Но как мне их заставить настроить, если они говорят БД большая....

Кто-то еще может подсказать должно хватать ресурсов или нет?

А то сейчас стою перед выбором назад всё переносить или всё же просто искать другую компанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да спрашивал знакомого сказал хватит. И ВПС не показывает нагрузку вообще на оперативу. Вот и гадаю теперь. Поэтому хочу хоть пару мнений кто сталкивался с ВПС и хоть примерно понимает по ресурсам.
 
У Вас VPS или VDS?
Тип виртуализации какой?

Вообще Hope правильно Вам сказал про оперативку.

Еще можете присмотреться к VDS от нашей компании https://xenforo.info/threads/3663/
Или к услугам по администрированию. Настроим всё в лучшем виде, Вам понравится https://xenforo.info/threads/8657/
 
хотя ведь особой разницы практически нету
На самом деле разница существенная, технически.
OpenVZ (VPS) это виртуализации на уровне операционной системы, а KVM (VDS) на аппаратном уровне.
Самый большой минус VPS в том, что на таких серверах очень часто и много оверселлят. Соответственно нагрузки Вы можете в панели и не увидеть, но она будет на уровне родительского хоста.
OpenVZ самая неудобная виртуализация для конечного пользователя.

А вот KVM, это почти как настоящий выделенный сервер. :-)

Так что, думаю, разницу теперь видите?
 
Jumuro, после практически нету стоит точка!!! OpenVZ - это было отдельным предложением. Я не говорил что нет разницы между OpenVZ и KVM

За оверселлинг на OpenVZ особо не переживал, т.к. брал у нормальной компании.
 
Jumuro, после практически нету стоит точка!!! OpenVZ - это было отдельным предложением.
Я вижу :)

Я не говорил что нет разницы между OpenVZ и KVM
Фактически сказали, упомянув разницу VPS - VDS.

Ну да ладно.
За оверселлинг на OpenVZ особо не переживал, т.к. брал у нормальной компании.
Однако вероятность того, что они уверселлят от этого не пропадает.
Если не секрет, что за контора?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу