Сделано Отдельную категорию для ветки Xenforo 2.x

Smalesh

Проверенные
Сообщения
6,016
Решения
71
Реакции
17,026
Баллы
5,640
Предлагаю родить категорию Xenforo 2.x со своим разделом плагинов и шаблонов.
Нынешние два раздела (плагины/шаблоны) вынести в категорию Xenforo 1,ч

Предпосылки:
- линейки xenforo радикально отличаются, универсальных плагинов и шаблонов у них не будет
- линейка 1.x еще обещает долгое существование с выходом плагинов, шаблонов, etc
- линейка 2.x только будет развиваться и будет востребована в обозримом будущем.

Это предложение направлено на построение логичной структуры форума с целью уменьшить путаницу и облегчить навигацию. Пример разбиения форума на категории по веткам продуктов можно увидеть на вбсаппорте.
 
Это предложение было реализовано. Голоса больше не принимаются.
Имхо, разделы графика, запросы стилей, запросы дополнений, запросы на локализацию дополнений не стоит дублировать - на них небольшая нагрузка, большей частью вопросы универсальны. Я бы их ссыпал в отдельную категорию А вот названия разделов дополнительно переименовал, добавив префиксы [1.x] [2.x]
И ломать, так ломать - я выделил отдельный раздел под серверные ошибки - настройка почты, ошибки mysql/php, другие ошибки - все они тоже мало зависят от версии движка. Ну и ссыпать туда профильные темы.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А может их просто сгруппировать в один общий раздел, что бы префиксы не писать?

Не совсем понял...
Это для тех, кто может не понять, что раздел для ветки 2.0, а запостят в 1.x.x.
 
Так вроде я написал xenForo 1.x.x. и xenForo 2.x.x в заголовках узлов...
 
Да, оно то так, но есть такое ощущение, что народ будет путать скорее всего.
В любом случае, всё можно будет переделать в любой момент, по ошибкам сервера, пусть уж будет, где есть, тут и так разделами промахиваются, а ещё и разделить, так не соберём тогда.
 
Это для тех, кто может не понять, что раздел для ветки 2.0, а запостят в 1.x.x.
Да, например плагины для Xenforo v1.x и плагины для Xenforo v2.x. Но есть проблема - названия разделов зашиты в чпу.

Например, сделать категорию общие вопросы и туда то, что не привязано к конкретной линейке движка.

Так вроде я написал xenForo 1.x.x. и xenForo 2.x.x в заголовках узлов...
О чем речь. Пример, с телефона визуально не поймешь, о какой линейке плагинов идет речь - нужно скролить.

2017.03.07_12h47m24s_006_.png

что народ будет путать скорее всего.
Большей части народа будет проще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
И ломать, так ломать - я выделил отдельный раздел под серверные ошибки - настройка почты, ошибки mysql/php, другие ошибки - все они тоже мало зависят от версии движка. Ну и ссыпать туда профильные темы.
Нет, это не прокатит. Никто не станет разбираться отчего ошибка, все будут постить в техподдержку такие вопросы.
 
upload_2017-3-7_16-2-32.png вместо отдельной лучше сделать в одной, как тут я сделал сейчас: XenForo но разделы вынести так: upload_2017-3-7_16-10-59.png

Форум стал невероятно длинный, юзабильность падает. Комбинируйте, так проще его использовать

И топик по администрированию можно закинуть в тех поддержку, т.е.:
[+] Техническая поддержка
[*] Программная поддежка XF
[*] Администрирование сервера
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вроде, как всё сделали. И разделы тоже отдельно вынесли...

вместо отдельной лучше сделать в одной, как тут я сделал сейчас: XenForo но разделы вынести так
Мне так не нравится. Я люблю, когда всё на виду. :)
 
Hope, ну так в моем варианте тоже будет все на виду, если переделать чуть-чуть шаблон
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу