XF 2.2 Ошибка при переходе с PHP 7.4 на 8.0/8.1/8.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.12

xostap

Проверенные
Сообщения
68
Реакции
11
Баллы
3,310
Форум изначально был на версии 1.5. Обновил до 2.2.
На PHP7.4 форум сейчас работает нормально.
Но если выставлять PHP версию повыше: 8.0 или 8.1 или 8.2, то форум начинает глючить при попытке авторизации.

Т.е. я ставлю версию PHP 8, форум работает, все нормально. Но после того как я нажму выйти из своего профиля и потом попытаюсь вновь войти, возникает ошибка, белый экран и такой код ошибки:

Код:
An exception occurred: [ErrorException] [E_WARNING] Undefined array key "node_id" in src/XF/Report/Post.php on line 12

И ниже такой список создается:

Код:
XF::handlePhpError() in src/XF/Report/Post.php at line 12
XF\Report\Post->canViewContent() in src/XF/Report/AbstractHandler.php at line 19
XF\Report\AbstractHandler->canView() in src/XF/Entity/Report.php at line 45
XF\Entity\Report->canView() in src/XF/Mvc/Entity/AbstractCollection.php at line 328
XF\Mvc\Entity\AbstractCollection->XF\Mvc\Entity\{closure}()
array_filter() in src/XF/Mvc/Entity/AbstractCollection.php at line 197
XF\Mvc\Entity\AbstractCollection->filter() in src/XF/Mvc/Entity/AbstractCollection.php at line 325
XF\Mvc\Entity\AbstractCollection->filterViewable() in src/XF/Pub/App.php at line 307
XF\Pub\App->updateModeratorCaches() in src/XF/Pub/App.php at line 200
XF\Pub\App->start() in src/XF/App.php at line 2479
XF\App->run() in src/XF.php at line 524
XF::runApp() in index.php at line 20
Повторюсь, такая ошибка возникает при переходе на PHP 8.0 и выше.
Пробовал отключать плагины. Не помогло решить проблемы. Проверка целостности файлов говорит о том что всё нормально. Есть другой форум, там такой проблемы нет, стоит версия PHP 8 и все работает нормально на другом форуме, но там я изначально вторую версию xenforo ставил.

Подскажите, что это может быть за ошибка? Как её исправить чтобы форум работал без этих глюков на последней версии PHP. А то чувствую засиделся на PHP 7.4. Пора бы уже перейти на 8 версию, но эта досадная ошибка не уходит, думал что обновления движка поможет, но нет.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Вложения

  • 2023-02-05_15-15-21.png
    2023-02-05_15-15-21.png
    29.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:
Надо ставить. На другом форуме все работает стабильно и без глюков. И когда время 7.4 уйдет мне, что, только потом в панике биться в истерике как решить вопрос? 8.0 уже давно, почти два года, пора уже перейти.
Вопрос не том сырая пыха 8 или нет. Вопрос в ошибке выше.

Что это? Как исправить?
 
  • Мне нравится
Реакции: MxR
Не сильно способ решения, но как альтернатива может помочь в будущем, возможно вам поможет. Ставим чистый XF и через XenForo Importers переносим БД. Никакие плагины, кроме официальных при этом не ставим. Должно будет решить вашу проблему. На PHP 8.0.26 работа стабильна, выше гарантий дать не могу, как и думаю другие. Пробуйте и проверяйте варианты. 7.4 считается наиболее стабильным и держаться будет долго. К тому же вы не уточнили какой XF 2.2. стоит, потому что только после версии 2.2.5 появилась рекомендация в использовании только PHP 8.0, про выше речи нет. Ниже версии 2.2.5 работа не гарантирована.
 
Последнее редактирование:
На PHP7.4 форум сейчас работает нормально.
Но если выставлять PHP версию повыше: 8.0 или 8.1 или 8.2, то форум начинает глючить при попытке авторизации.
Нафига ломать то, что работает стабильно? Не понимаю...
 
Не сильно способ решения, но как альтернатива может помочь в будущем, возможно вам поможет. Ставим чистый XF и через XenForo Importers переносим БД. Никакие плагины, кроме официальных при этом не ставим. Должно будет решить вашу проблему. На PHP 8.0.26 работа стабильна, выше гарантий дать не могу, как и думаю другие. Пробуйте и проверяйте варианты. 7.4 считается наиболее стабильным и держаться будет долго. К тому же вы не уточнили какой XF 2.2. стоит, потому что только после версии 2.2.5 появилась рекомендация в использовании только PHP 8.0, про выше речи нет. Ниже версии 2.2.5 работа не гарантирована.
Спасибо за идею с XenForo Importers, думаю надо будет использовать этот метод. А версию я указал в стартовом посте при создании темы (это обязательное условие при создании темы). У меня стоит v2.2.12

Нафига ломать то, что работает стабильно? Не понимаю...
Зачем ломать? Надо обновлять версию PHP, этого требует и сервера и железо и софт и время и дополнения...Через какое-то время вполне вероятно что старую версию не будет поддерживать какой-то плагин. К тому же новая версия PHP это прирост к скорости работы, исправления багов в старой версии языка и т.д. Ну два года уже прошло с выхода 8 версии, пора уже апргейд делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за идею с XenForo Importers, думаю надо будет использовать этот метод. А версию я указал в стартовом посте при создании темы (это обязательное условие при создании темы). У меня стоит v2.2.12
Действительно, не обратил внимание. В таком случае, пробуйте способ с импортером. Возможно вы поймали конфликт от плагина или сторонний плагин оставил следы, если даже удаляли. Для убедительности пробуйте на своём сервере чистый XF ставить для тестов с нужным PHP. В крайнем случае, возможно придётся вам искать исполнителя для проверки и чистки БД, если своими силами решить это не сможете.
Зачем ломать? Надо обновлять версию PHP, этого требует и сервера и железо и софт и время и дополнения...Через какое-то время вполне вероятно что старую версию не будет поддерживать какой-то плагин. К тому же новая версия PHP это прирост к скорости работы, исправления багов в старой версии языка и т.д. Ну два года уже прошло с выхода 8 версии, пора уже апргейд делать.
Сервера не могут требовать установку того, что им удобно. 7.4 ещё не один год будет в поддержке, не стоит вам переживать. Тем более большинство плагинов работает с этой версии и не все плагины переводили в поддержку 8.0+. Потому конлфикты и баги не исключены. Но раз вы говорите о требованиях обновления, то значит вы применяете Виртуальный хостинг, следовательно, я бы рекомендовал сменить хостера или завести свой сервер VPS, раз у вас остро встал подобный вопрос. Большинство опытных администраторов применяют VPS для работы с XF. Надёжно и спокойней самому.
 
Последнее редактирование:
У меня 2.2.10 Патч 1 работает только на PHP 7.3 (хостеры с большим скрипом соглашаются эту версию ставить, сейчас 7.4 уже минимум везде)
На 7.4 я получаю ошибку - HTTP Error 500
На 8.0, 8.1 все с виду работает, сыпятся ошибки при авторизации, регистрации и прочих действиях (Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.)
 
У меня 2.2.10 Патч 1 работает только на PHP 7.3 (хостеры с большим скрипом соглашаются эту версию ставить, сейчас 7.4 уже минимум везде)
На 7.4 я получаю ошибку - HTTP Error 500
На 8.0, 8.1 все с виду работает, сыпятся ошибки при авторизации, регистрации и прочих действиях (Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.)
Если вам нужна помощь - создайте собственную тему с подробным описанием КАЖДОЙ ошибки. Не забудьте приложить access и error логи веб-сервера, а так же лол ошибок из панели управления
 
У меня 2.2.10 Патч 1 работает только на PHP 7.3 (хостеры с большим скрипом соглашаются эту версию ставить, сейчас 7.4 уже минимум везде)
На 7.4 я получаю ошибку - HTTP Error 500
На 8.0, 8.1 все с виду работает, сыпятся ошибки при авторизации, регистрации и прочих действиях (Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.)
Плагины пробуй отключать по одному на 7.4, и посмотреть результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу