Переадресация на контроллер

susl16c

Заблокирован
Сообщения
89
Реакции
12
Баллы
1,710
Подскажите есть в папки Pub/Controller два файла контроллера один назовем xx1 другой xx2, требуется сослаться из одно контроллера xx1 на другой xx2 в таком коде:
Код:
public function actionxx1() {
        /* тут требуется сделать переадресацию на контроллер xx2 */
        return $this->view('пока не известно что писать', 'шаблон');
    }
Подскажите возможно ли такое сделать и если возможно то как ?
 
Дело в том что у меня идет у одного контроллера обращение к одной таблице, сохранения и удаление, а в другом к другим данным и чтобы поднавигация нормально отображалась думал так сделать, но как выше подсказали с поднавигацией таким образом вопрос решился но save все таки не работают и требуют тоже свой action, а он уже в первом контроллере написан для свой таблицы.
 
susl16c, в контроллерах вообще логики работы с базой должно быть по минимуму. Если что-то сложное - нужно использовать сервисы.
И, я надеюсь, пишете в бд через абстракцию?
 
И, я надеюсь, пишете в бд через абстракцию?
Пишу в бд, смотрел так многие пишут я не один такой вроде как, а на сколько это верно не ясно, но работает все пока
 
@susl16c, как пишешь в бд. Во вторых стоит описать задачу
Ну как матев подсказал, с помощью напильника и энтой матери все получилось, возможно конечно может быть не совсем верно, но я данную работу не распространяю делаю просто ради интереса для себя, так что думаю не критично будет в плане правильности.
 
нет через энтити и репозиторий задействую в контроллере

Если что-то сложное - нужно использовать сервисы.
Возможно есть ман как ими пользоваться этими сервисами и как расширять контроллеры, я что то нечего не нашел, но тут могут сказать, что глаза у меня где то там.... возможно
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу