XF 2.2 Перевести темы форума через chat gpt

Версия XenForo
2.2.11

ФАКЕР

Проверенные
Сообщения
780
Решения
9
Реакции
80
Баллы
730
Доброе утро.

У меня на форуме около 100.000 тем.
Нужно перевести все эти темы с Русского на Английский язык, желательно использовать перевод chat gpt (мне понравилось качество перевода).

Не нужно предлагать виджет прицепить и прочий бред.

Мне нужно полностью перевести темы на английский и что бы в MySQL были английские тексты. Никак иначе.
 
ФАКЕР, Ctrl-C + Ctrl-V в помощь🤣

Комментарии, получается, останутся на русском? Как по мне, немного странное решение - перевести первые посты тем и не переводить остальные посты в них. И смотреться будет странно: идеальный английский в шапке и ломаный русский в комментариях с 10 ошибками в слове из трёх букв.

Вообще, кому нужен перевод на их язык давно уже научились пользоваться автоматическим переводом в браузерах. Тем более когда пишут что-то вроде "Превет я Неколай хачю плоген для рисурсов но нихачю плотит как скочять" любой переводчик с ума сойдёт.

А если серьёзно, то нужно заказывать плагин и [скорее всего] платить сервису ChatGPT (или любому другому) за использование их API в таких объёмах.
 
Последнее редактирование:
Я 2 дня назад в ChatGPT попросил перевести текст с русского на английский.
Он перевёл...
Но! Он ответил на вопрос внутри перевода!!!
Т.е. он в тексте нашел предложение со знаком вопрос - ответил на него, и всё это вместе с другими предложениями выдал на английском.
Я заметил совершенно случайно.

По теме - самому писать скрипт, для работы с его API. Давать доступ в MySQL. И пусть переводит по порядку...
Ну и платить. Это будет не бесплатно уж точно. Сколько именно - надо считать не по кол-ву сообщений. А по кол-ву слов.
Умнож 100 тыс. сообщений на среднее кол-во слов в сообщении.
 
Последнее редактирование:
мне кажется дешевле будет нанять учителя по английскому и пусть переводит "за еду" ))
Та не... Это точно анреал.

ЧатЖПТ вот что пишет

Когда вы переводите одно слово с русского на английский, количество токенов зависит от того, какой языковой моделью и каким методом вы будете использовать для перевода.
Если вы используете модель GPT-3.5 "4K context", то для перевода одного слова с русского на английский потребуется примерно 4 токена (приблизительно). Если вы используете модель GPT-3.5 "16K context", то потребуется примерно 16 токенов (приблизительно).


Если в среднем в 1 сообщении 10 слов и надо перевести 100к сообщений то это 1 млн слов - 4 млн токенов.
$0.0015 / 1K tokens
Это выходит 6 долларов за всё?

Я правильно посчитал? Вроде да...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу