Решено Переезд на XenForo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DK

Проверенные
Сообщения
76
Реакции
56
Баллы
3,315
Приветствую всех.

Собственно, такой вопрос. На данный момент у меня есть форум на vBulletin и я хочу полностью перенести его на XF. Стоит ли делать это сейчас или же лучше всего подождать официального релиза версии 2.0?

Просто советовался со многими "гуру" по XF - все говорят, что лучшего всего отложить переезд и подождать релиза новой версии.

Что скажете вы?
 
Переезжайте, ибо ждать можно долго ещё.
Какую версию лучше всего использовать на данный момент? Лицензионную, конечно же.
И есть ли на данном форуме люди, у которых можно заказать разработку дизайна (макет + вёрстка), а также написание специальных плагинов для интеграции репутации/благодарностей с vBulletin на XenForo. В общем, просто нужен толковый человек, который всё это умеет делать. Что-то вроде Exile'а, но более свободного в плане времени.
 
Ушли в сторону - это не значит, что их невозможно использовать. Просто народ требует новшества, не более.
Ждать бесполезно :)
- За время переезда успеешь обновится и навоять дизайн.
- А вот версталу\дизайнера сложно найти (особенно не занятого)
 
подождать официального релиза версии 2.0
Могу сказать почти наверняка - релизы в которых кардинально всё по новому как правило опаздывают надолго (это уже сказали), но самое печальное что в них будет куча глюков и потом куча патчей и т.п., незнаю как получится с ксенией версии 2.0, надеюсь что более-менее гладко.
 
Могу сказать почти наверняка - релизы в которых кардинально всё по новому как правило опаздывают надолго (это уже сказали), но самое печальное что в них будет куча глюков и потом куча патчей и т.п., незнаю как получится с ксенией версии 2.0, надеюсь что более-менее гладко.

а есть ведь люди, кого это заводит и подогревает желание )))
 
  • Мне нравится
Реакции: zloj
Вообще, для этого уже идёт пока публичное альфа тестирование, но исключительно на демо форуме разработчиков.
После которого планируется открытое тестирование, и релиз для разработчиков, в котором видимо планируют отловить большую часть ошибок.
Ну, и в любом случае, идеально ничего не бывает, ошибки будут, главное что бы они не были критичными.
 
В любом случае, если рабочий боевой форум, придется еще пару-тройку релизов жить на ветке 1.x, прежде чем в 2.x вылечат детские болячки (которые в любом случае будут) плюс подождать, пока разрабы плагинов родят что-то вменяемое (зависит от функционала форума). Т.е. как минимум годик после выхода первого релиза.
 
Нет таких плагинов на vBulletin (крупных, известных), функционал которых не был бы реализован на Xenforo. Хайды есть, статистика есть, встроенный импортер данных из других движков (в том числе и vBulletin) поможет перенести все данные на Xenforo. Дизайн и система прав/групп пользователей - над этим придется поработать. Какую версию ставить? Последнюю.
 
  • Мне нравится
Реакции: MPG
Нет таких плагинов на vBulletin (крупных, известных), функционал которых не был бы реализован на Xenforo. Хайды есть, статистика есть, встроенный импортер данных из других движков (в том числе и vBulletin) поможет перенести все данные на Xenforo. Дизайн и система прав/групп пользователей - над этим придется поработать. Какую версию ставить? Последнюю.

Вот человек все правильно сказал и грамотно, давай на хеню переезжай!
 
Нет таких плагинов на vBulletin (крупных, известных), функционал которых не был бы реализован на Xenforo. Хайды есть, статистика есть, встроенный импортер данных из других движков (в том числе и vBulletin) поможет перенести все данные на Xenforo. Дизайн и система прав/групп пользователей - над этим придется поработать. Какую версию ставить? Последнюю.
А плагин, который блокирует домен .com имеется? Да ладно, шутка не для всех.

Можно закрывать тему, всем спасибо за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу