Решено Переезд с IPB на Xenforo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maer

Проверенные
Сообщения
54
Реакции
23
Баллы
8,105
Вообщем имеется форум на IPB хочу переехать на Xenforo, есть ли конвертер? искал нечего не нашел!
Или подскажите как это сделать вручную!
 
такс други мне тоже нужна помошь ! не много не вкурил этот импорт .
1 что сделал сделал копию базы и всей папки на локальном компьютере
Хотелось бы не убивать форум на ipb - домен xxx.ru а поднять на другом домене yyy.ru - Домены находятся на разных серверах - как сделать ?
 
SAS,
Hepster, затем ставишь туда XenForo и делаешь импорт. Всё вроде бы очевидно.
для меня тут ничего очевидного нет ну поднял я на домене yyy.ru форум на ipb и дальше что делать?

у меня сейчас на yyy.ru - стоит xenforo ( чистый) и лежит резервная копия на компев папочке
 
SAS, ты не слышишь меня уже давно стою тут - тока что писать сюда не знаю - и как !

Ну раз на yyy.ru стоит ipb и чистый XenForo, - yyy.ru стоит ТОЛЬКО чистый xenforo и в папочке на компе копия базы и все данные
 
Последнее редактирование модератором:
yyy.ru стоит ТОЛЬКО чистый xenforo и в папочке на компе копия базы и все данные
Ну раз так, то читаем внимательно:
поднимаешь копию форума IPB на домене yyy.ru
Копия форума - подразумевается именно рабочая копия форума, на которую можно было бы зайти и что-нибудь поделать.
 
ну если у меня есть копия на компе - нафиг мне что то менять - тогда лучше смотреть в сторону xxx.ru - что дальше тогда?

на xxx.ru - стоит ipb - и если что то пойдет не так - тогда я достану из резервной копии

ну вот стоит рабочий форум ipb - порядок моих действийr??? он стоит на xxx.ru дальше что мне делать ( копия лежит на компе )
 
Имеем site1.ru и site2.ru, оба на хостинге, оба открываются. site1.ru - старый форум на IPB, site2.ru - чистый xenforo. Идешь сюда site2.ru//admin.php?import/ выбираешь IPB, прописываешь данные mysql от IPB, делаешь импорт. Если нужно будет, перед импортом копируешь папки с аттачами и аватарами со старого форума site1 в папку site2.
 
Вообщем имеется форум на IPB хочу переехать на Xenforo, есть ли конвертер? искал нечего не нашел!
Или подскажите как это сделать вручную!
Всем привет
Кратко:
Есть IPB 2.3.3.
300к+ сообщений.
17к юзеров.
может быть геморрой с кодировкой некоторых таблиц 1251\utf8
Стоит галерея. потребуется нечто подобное IP.blog & IP.download & IP.pages
Это все возможно или легче остаться на IPB?
 
Привет.
Геморрой конечно может быть и наверняка будет... Начиная от проблем с кодировкой и заканчивая проблемами с тегами, остающимися от ИПБ. Тем-более сообщений там у Вас не мало.

потребуется нечто подобное IP.blog & IP.download & IP.pages
Ну блоги, архив файлов и страницы есть, только как Вам перенести в них существующие Ваши записи и файлы - вот это проблема.
 
Привет.
Геморрой конечно может быть и наверняка будет... Начиная от проблем с кодировкой и заканчивая проблемами с тегами, остающимися от ИПБ. Тем-более сообщений там у Вас не мало.


Ну блоги, архив файлов и страницы есть, только как Вам перенести в них существующие Ваши записи и файлы - вот это проблема.
прям расстроили... :( Внешне и по отзывам Xenforo приглянулся. Даже собирался поставить посмотреть
 
Всем привет
Кратко:
Есть IPB 2.3.3.
300к+ сообщений.
17к юзеров.
может быть геморрой с кодировкой некоторых таблиц 1251\utf8
Стоит галерея. потребуется нечто подобное IP.blog & IP.download & IP.pages
Это все возможно или легче остаться на IPB?
галерею точно можно, стандартная медиа галерея ставится на ксен и вперёд, с блогами предпологаю тоже можно, про остальное не знаю, у меня было около 55000 постов, при импорте странным образом похерились некоторые, причём как то выборочно, связи так и не нашёл, в ручную потом самые нужные запросом закидывал
 
Systemer, так никто ж не запрещает, установите всё это дело на локалку и посмотрите, что к чему...

Просто проблем не избежать в любом случае, это ж не коробок спичек в магазине купить, надо понимать, что может случиться всякое, поэтому и предупреждаю сразу. :)
 
с кодировкой проблем у меня не возникло,а с тегами да, были косяки, в дампе руками потом вырезал все корявые теги и назад импортировал, есть нюанс, ипб вам придётся сначала обновить до 3.х
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
галерею точно можно, стандартная медиа галерея ставится на ксен и вперёд, с блогами предпологаю тоже можно, про остальное не знаю, у меня было около 55000 постов, при импорте странным образом похерились некоторые, причём как то выборочно, связи так и не нашёл, в ручную потом самые нужные запросом закидывал
У меня бунт начнется если посты похерятся.
Пытался апнуться на IPB 346, так пропали част личных сообщений. И то, нытья было, огого.
 
есть нюанс, ипб вам придётся сначала обновить до 3.х
Кстати да, это обязательно. Я что-то не увидел сначала про версию в посте. Тогда проблемы с кодировкой будут наверняка, по моему ИПБ 2 использует Win кодировку ещё...

У меня бунт начнется если посты похерятся.
установите всё это дело на локалку и посмотрите, что к чему...
 
Systemer, так никто ж не запрещает, установите всё это дело на локалку и посмотрите, что к чему...

Просто проблем не избежать в любом случае, это ж не коробок спичек в магазине купить, надо понимать, что может случиться всякое, поэтому и предупреждаю сразу. :-)
Да покрутить то я покручу, но смысл ходить облизываться вокруг модных кроссовок, если они не налезают :)

Кстати да, это обязательно. Я что-то не увидел сначала про версию в посте. Тогда проблемы с кодировкой будут наверняка, по моему ИПБ 2 использует Win кодировку ещё...
да, там 1251, везде, надо базу через скрипт или notepad++ прогонять. У меня она 600мб, так что получается через notepad ++
 
Да покрутить то я покручу, но смысл ходить облизываться вокруг модных кроссовок, если они не налезают :-)


да, там 1251, везде, надо базу через скрипт или notepad++ прогонять. У меня она 600мб, так что получается через notepad ++
так в том то и дело что вы не любоваться ставите, а теситровать и находить решение, а когда отрепетируете, сделаете апдейт на рабочем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу