XF 2.1 Перенос внешних изображений из фотохостингов на форум

Версия XenForo
2.1.4

vwts

Проверенные
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
710
Добрый день!
Задача: перенести еще не полностью пропавшие изображения, размещенные на разных фотохостингах, на форум.
Количество фото: 40-60 тыс... ?

Пробовал Эндин плагин Convert image by domain 1.2 на тестовом форуме - в принципе работает, фотки переносит в аттачи.
Разбивка по домену позволяет не сильно грузить сервак, а разбивать на "порции"...

Как здесь относятся к творчеству Энди уже знаю, плюс Админ писал:
Но там такая запара, оно того не стоит.
Это имеется ввиду именно неудобная реализация этого Энди или потенциальная опасность этого переноса для базы или что?
Понятно что не шибко удобно этим плагином все в 3 этапа делать, но в любом случае это удобнее чем ручками.
Ведь насколько я понимаю, других реализаций этой задачи нет?

Спасибо!
 
Это я все читал перед вопросом.
Если посмотрите внимательно, то в первом моем посте есть даже ссылка на ответ Админа из этих тем с ссылкой и просьба пояснить его...
 
Вот если бы читал, то видел бы
И ты если б читал прежде чем отвечать видел бы:
Это имеется ввиду именно неудобная реализация этого Энди или потенциальная опасность этого переноса для базы или что?
Ведь насколько я понимаю, других реализаций этой задачи нет?
 
Сделайте себе вечное проксирование изображений, актуальное точно не пропадет.
Пропадет. Иногда бывает, что кеш таки вычищается (или настройки слетают в дефолт или еще что - не отслеживал), соответственно старые картинки дропаются, а первоисточника уже может и не быть
 
Smalesh, значит, надо посмотреть, при каких случаях папочка с кешированными изображениями может чиститься. То, что админ "случайно" изменит настройки кеширования - разве не его проблемы? Бекапы на каждый день тогда, если такое возможно.
 
значит, надо посмотреть
Успехов. До обнаружения проблемы могут пройти недели, потому простые бекапы не спасут.

То, что админ "случайно" изменит настройки кеширования - разве не его проблемы?
На моей практике, даже штатный апдейт с какой-то на какую-то версию сбрасывал кеш, еще во времена первой линейки. Пару раз видел подобное и на второй, но не ковырял даже - ибо нефиг. Кеш это не место перманентного хранения файлов.
 
Последнее редактирование:
а у него есть еще и свои настройки
У него есть proxy_store, который делает примерно тоже самое, только есть нюансы и пару патчей для вменяемой работы.
 
Могу написать о результатах:
Где-то за 3 ночи по 2-4 часа было перенесено порядка 60 тыс. картинок с фотохостингов.
По функционалу Convert image by domain 1.2 показал себя не плохо, особенно если сравнить это с трудозатратами по ручному переносу (хотя аддон и неудобен).
В моем случае надо было оставить фото с тегами IMG размещенными на самом сайте (70 тыс.) поэтому аддон Convert image all отпадал, он бы перенес все фото.

Момент работы с Convert image by domain нигде не описанный, но может стать полезными кому-то:
аддон не умеет работать с шаблонами, нельзя например написать *.radikal.ru чтобы перенеслись фото со всех радикалов (серверов около сотни, с именами типа s019.radikal.ru i052.radikal.ru)
но можно задать их в домене как s0, i0 или даже как: s и i
В этом случае все сервера попадут "в одну операцию" по переносу.

Ссылки с мертвыми фото оставляет нетронутыми.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу