XF 1.5 Перенос форума в корень сайта

ottokrauz

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
5,510
Ситуация сложилась следующая. Есть давно работающий форум //мойсайт/forum на xenforo.
По адресу //мойсайт/ залит движок wordpress и папка forum c xenforo, у каждого движка своя БД.
Wordpress со временем оказался ненужен и теперь возник вопрос как его снести. Точнее удалить wordpress с его БД, а форум перенести из папки forum в корень сайта. С последующем подключением Porto.
Если по простому, то с корня сайта все удаляю, а с папки forum все переношу в корень сайта, и потом ее удаляю. Но есть подозрения, что не все так просто, посоветуйте как сделать правильно?
 
Просто измените в панели хостинга путь и админпанели измените домен и больше ничего делать не надо, разве что временно прописать редирект с //мойсайт/forum на //мойсайт/
 
Просто измените в панели хостинга путь и админпанели измените домен и больше ничего делать не надо, разве что временно прописать редирект с //мойсайт/forum на //мойсайт/
Не понял что в хостинге нужно поменять, ведь доменное имя не меняется.
Адрес не меняется, я хочу поставить XenPorta (Portal). То есть форум так и останется по адресу //мойсайт/forum.
А //мойсайт/ будут выводится новости с форума. Просто хочу оставить один движок и одну БД.
 
Не понял что в хостинге нужно поменять, ведь доменное имя не меняется.
Притом что зачем переносить куда то если можно просто указать путь и ксенфоро автоматически окажется в корне, а на фтп пусть папка будет. У меня например на фтп, все сайты в по папках размещены очень удобно
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу