Перенос форума на поддомен

PlayStation

Заблокирован
Сообщения
366
Реакции
35
Баллы
1,730
Народ как перенести форум на поддомен? Сейчас он на основном домене.
 
ну с точки зрения сео плохо размазывать параметры site.com на forum.site.com, вот и все что я хотел сказать.
а переехать просто. в htaccess прописать 301 редирект на субдомен

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ [R=301,L]

в админке /admin.php?options/list/basicBoard
поменять URL адрес форума
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
PlayStation , тут важно точно знать как у вас это реализовано, нужно знать степень интеграции одного в другое и отсюда и плясать, т.к. много нюансов и есть подводные камни.
Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос "как ?" попросту нет.
 
Последнее редактирование:
PlayStation, чем ты рискуешь? Создал поддомен, туда закинул. На месте форума развернул новую CMS и шагаешь дальше. Не нужно пользователей как шмотки кидать с одного места на другое. Пусть одно доменное имя в поиске развивается если тематика одна.
 
Ребят, вот у меня форум находится в папке */forum/ на хостинге, и сайт доступен по адресу mysite.ru/forum, при переходе на mysite.ru выдаёт 403 ошибку на странице хостинга. Как сделать чтобы по адресу mysite.ru открывался форум, или лучше страница с новыми ответами в ветках и разделах форума?
 
Ребят, вот у меня форум находится в папке */forum/ на хостинге, и сайт доступен по адресу mysite.ru/forum, при переходе на mysite.ru выдаёт 403 ошибку на странице хостинга. Как сделать чтобы по адресу mysite.ru открывался форум, или лучше страница с новыми ответами в ветках и разделах форума?
хз на сколько верно это решение, но например в index.html
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="0; URL='/forum/'" />
, вообще по-моему вариантов много, но среди них должен быть единственный и верный
 
bphmth, вот и пытаюсь найти правильный вариант. В ВП настраивал через .htaccess, но не уверен что правильное решение.
В принципе, можно и оставить доступ к форуму как */forum, но тогда бы на основной адрес домена поместить страницу с обновлениями форума (новости, новые темы, посты, и т.п.), типа приветственной страницы.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу