XF 2.1 Платёжные шлюзы не работают должным образом

Версия XenForo
2.1.10 Patch 2

Norisen

Проверенные
Сообщения
188
Реакции
57
Баллы
1,730
Здравствуйте, около полугода назад установил платёжные шлюзы бесплатные (JUM Payment), так и платные от Matew (Qiwi p2p, unitpay и др). Но проблема на всех плагинах одна, не фиксируется сумма поступления и в связи с этим не работает (автоповышение, автодонаты) и приходится выдавать вручную. Предлагали методы решения отключить DDOS Guard, якобы он блокирует запросы, отключал - не помогло. И наверное важный факт что изначально работали все шлюзы, и выдавали в автоматическом режиме, спустя некоторое время перестали.

Что делать, куда копать? Уже не знаю что делать...
 
писать в темы плагинов
Я считаю что дело не в плагинах, потому что все изначально работали. Если бы не работал какой-то один из них то да, а так проблема в чём то другом.
 
не фиксируется сумма поступления
Не совсем понял.
Секретные ключи не менялись и тп? Просто так ничего не отваливается. После чего проблема началась?
Ну что шлюзы не работают с DDoS Guard или CF - факт. Нужно просто добавить IP адреса в исключения фаервола.
 
Не совсем понял.
Секретные ключи не менялись и тп? Просто так ничего не отваливается. После чего проблема началась?
Ну что шлюзы не работают с DDoS Guard или CF - факт. Нужно просто добавить IP адреса в исключения фаервола.
Что связано с шлюзами ничего не менялось, единственное только что менялось это почтовый сервер. Но я не думаю что он тут играет какую-то роль. Мне предлагали как-то отслеживать доходит ли запрос после оплаты, но я понятия не имею как это делается. Так бы с радостью попытался.
 
Еще раз - писать в темы плагинов. А потом прочитать тему какого-нибудь из плагинов, и откопать там информацию, что если нет ошибок в журнале платежей - брать в руки блокнот, и шерстить access.log и error.log на наличие запросов на payment_callback.php. Нет запросов - смотрите в сторону защиты и прочего барахла, айпи адреса спрашивать в тех. поддержке платежных систем и добавлять в вайтлист. Тема обсуждалась не раз, и даже не сотню раз, поэтому если и поднимать вопрос, то в теме конкретного платежного шлюза чтобы локализовать проблему. Решите проблему с одним шлюзом, решится со всеми. А без логов обсуждать так и вовсе нечего

Я считаю что дело не в плагинах, потому что все изначально работали. Если бы не работал какой-то один из них то да, а так проблема в чём то другом.
Если дело не в плагинах, то и не в движке, а в правильной и грамотной настройке сервера
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу