XF 2.2 Подгрузка в сообщения картинок в формате .webp

Версия XenForo
v2.2.6 Patch 1

tirpix

Проверенные
Сообщения
717
Решения
3
Реакции
294
Баллы
3,365
Здравствуйте.
При редактировании сообщения, картинка в формате .webp вставляется и отображается, после сохранения сообщения картинки не видно, вместо неё вот такой ярлык:
2021-07-22_00-46-28.png
Жму снова редактировать - картинку видно, но во вложениях её нет.
В админке, в настройках - вложения - Допустимые расширения для вложений, проставлен формат webm
В чём может быть проблема, на что обратить внимание? В разных браузерах, с компа и с мобильника ситуация одинаковая.
 
Последнее редактирование:
Решения пока так и не нашёл.
Насколько понимаю, XF не поддерживает отображение картинок в формате webp и скорее всего необходимо дополнение которое на лету конвертирует webp, например в jpeg.
Существует подобное дополнение в природе?

muzey0308.webp
 
Последнее редактирование:
Не встречал такой плагин, поэтому вам нужно писать в соответствующий раздел для поиска исполнителя. Но вы можете попробовать этот [tl] Image Optimizer for XF 2.x [TH] Image Optimizer Не факт что поможет, но все же.
 
Последнее редактирование:
так там не заявлено ничего о поддержке webp. Там только оптимизация изображений без потери качества:
Посмотреть вложение 130355
Извиняюсь, не та ссылка скопировалась. Я имел в виду данный плагин: [TH] Image Optimizer Лично у меня он установлен на форуме, и никаких проблем с webp форматом я не наблюдаю. Возможно, дело даже не в нем, но попытка не пытка - пусть автор попробует его установить на свой форум.
 
На данном форуме, пытаюсь вставить картинку через ссылку:
2021-08-03_21-52-12.png
Ссылка на картинку:
https://ognikavkaza.ru/images/articles/2021/08/muzey0308.webp

После публикации получаю следующее:
2021-08-03_21-54-57.png
Хотя если иду "изменить", то картинку вижу.
Ровно один в один получаю и на своём форуме.
 
liner, это другое. ТСу нужно .webp, а Нобита наоборот, конвертировал все jpg и прочие форматы изображений - в .webp.

ТСу могу посоветовать лишь отключить проксирование изображений. На свой страх и риск. После этого .webp заработает.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу