XF 1.5 Подозрительные роботы google

Разрыхлитель

Проверенные
Сообщения
82
Реакции
36
Баллы
1,715
Дело следующего характера.
Подвисли вот уже вторую неделю как роботы гугла.
Перманентно висят на форуме(минимально было замечено 20шт. обычно 30шт.), при том что форум ни в какие поисковики еще не добавлялся, он находится в разработке вот уже почти с месяц как.
Все началось после того как тестировал поиск по сайту, закинул тему с шарой паблик валид проксей для теста.
Боты висят в разделе, заходят и в те же малочисленные темы, но с форума как бы вообще не уходят. При этом индексация в гугле появилась(проверял по проксям выложенным в теме).
chrome_2016-09-28_00-09-47.png
Вот например сейчас:
chrome_2016-09-28_00-13-56.png

Какие есть мысли, утверждения по этому поводу?

Догадки мои уперлись в плагин установленный на форуме [SH] Copying Site
 
И каким образом, дополнение которое состоит из условий и кода js, причина не в дополнении.
Ключевое слово в цитируемом вами предложении - "Догадки". :wink:
Опыт веб-дева у меня совсем небольшой, но подобной к моей ситуации нигде не наблюдал, вот интересно найти причину этой парковки ботов в категории.
 
Разрыхлитель, это боты, причем не гугловые, просто они под проксями ходят.
Откуда они? Хз, но факт в том, что ты уже попал в базу ботов, теперь они постоянно будут шастать в разделе proxy.

Суть ботов, собрать максимальный список халявных проксей.
Чем популярней ресурс и чем чаще будет обновляться список с проксями, тем больше будет этих ботов.
Сам контент можно спрятать под хайды и т.д, но боты от этого не уйдут, они ориентируются на название тем и разделов:
proxy
free proxy
и т.д.

Может это даже один из моих ботов, писал помню какой-то безрукой хак школоте подобного бота сборщика, уж больно стоимость хорошая была. :rolleyes:
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу