XF 2.0 Поиск по модификациям шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.0.10

AfterWork

Только чтение
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
1,705
Написал в теме которую в 2015-ом году открыл другой пользователь, но модератор её закрыл и сказал создать новую тему. Что я и делаю. Не уверен что создаю в правильном разделе так что если создал не там, прошу перенести.

Поиск по шаблонам в ксене это просто.
Поиск по фразам в ксене это просто.
Поиск по содержанию файлов в линуксе это тоже просто, хоть и немного сложнее.
Но становится не просто когда проводишь поиск во всех этих местах, а нужного не находишь.
Возникает мысль о полнотекстовом поиске прямо по базе SQL, но это уже как-то сильно круто.
В общем суть в том что модификаций шаблонов на форуме не просто много, а очень много. Более сотни точно. Какого либо намека на то к какому дополнению относится нужная мне модификация как на зло нет. Так что кроме полнотекстового поиска видимо меня ни что не спасет от ручного поиска по модификациям. А не хотелось бы.

В 2015-ом товарищу который задал аналогичный вопрос пришел ответ что не известен плагин делающий такое и в самой ксене нет такой возможности. Вот мне и стало интересно, изменилось ли что-то с тех пор. Можно ли стало искать по модификациям или искать по модификациям до сих пор нельзя? Просто возникла реальная необходимость в таком поиске. Так как других источников где бы мог быть вписан прямой адрес на картинку придумать уже не выходит. Но адрес старый и естественно вылазит ошибка так как домена такого уже прост нет.

И еще вопрос в этом-же направлении. Я правильно понимаю что модификации шаблонов применяются только в момент когда идет исполнение кода ксены? В базе ксены шаблоны и модификации хранятся отдельно друг от друга?

И еще момент, при модификации шаблона, если модификаций несколько то каким образом идет исполнение модификаций? Последовательно? Или каждая модификация ищет нужный текст только в исходном шаблоне, а потом как-то делается уже слияние всех модификаций?
К примеру в шаблон такой:

<!DOCTYPE html>
<html id="XF" lang="{$xf.language.language_code}" dir="{$xf.language.text_direction}"

Модификация - простая замена. Меняем html id на bbb id далее идет другая модификация и в том-же шаблоне меняет тот-же html id на aaa id, а третья меняет тот-же html id на ссс id.
Такое прокатит и если да, то как именно отработает? Или вторая и третья модификации просто выпадут с ошибкой?
 
Решение
Какого либо намека на то к какому дополнению относится нужная мне модификация как на зло нет.
А куда делись вкладки с названиями аддонов?
1606856221601.png

Можно ли стало искать по модификациям
Нет

Я правильно понимаю что модификации шаблонов применяются только в момент когда идет исполнение кода ксены? В базе ксены шаблоны и модификации хранятся отдельно друг от друга?
Отдельно. Кэширование шаблонов так же существует.

И еще момент, при модификации шаблона, если модификаций несколько то каким образом идет исполнение модификаций? Последовательно?
1606856318203.png

Или вторая и третья модификации просто выпадут с ошибкой?
Ошибка - это когда ошибка с компиляцией шаблона. В данном случае просто не...
Какого либо намека на то к какому дополнению относится нужная мне модификация как на зло нет.
А куда делись вкладки с названиями аддонов?
1606856221601.png

Можно ли стало искать по модификациям
Нет

Я правильно понимаю что модификации шаблонов применяются только в момент когда идет исполнение кода ксены? В базе ксены шаблоны и модификации хранятся отдельно друг от друга?
Отдельно. Кэширование шаблонов так же существует.

И еще момент, при модификации шаблона, если модификаций несколько то каким образом идет исполнение модификаций? Последовательно?
1606856318203.png

Или вторая и третья модификации просто выпадут с ошибкой?
Ошибка - это когда ошибка с компиляцией шаблона. В данном случае просто не отработает модификация, но всё зависит от порядка выполнения.
 
А куда делись вкладки с названиями аддонов?
А толку мне от названий если все что мне известно об ошибке это то что браузер при прогрузке некоторых страниц форума запрашивает некий прямой адрес и естественно не находит потому что домен bla-bla.site уже много лет не существует. А вот файл hrenegoznaet.png вполне себе лежит на месте.
Спасибо. Понял. Пошел морально готовиться к адовой работе.
Отдельно. Кэширование шаблонов так же существует.
Теперь понял как это работает. Большое спасибо за пояснение.
Ошибка - это когда ошибка с компиляцией шаблона. В данном случае просто не отработает модификация, но всё зависит от порядка выполнения.
Ну я это и имел ввиду просто не совсем верно выразился. Спасибо.

Ответ получен. Тему можно считать закрытой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу