XF 1.5 Помогите разобраться с правами

rus23kav

Проверенные
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
5,505
Здравствуйте.
Помогите разобраться с правами, ровно год все работало, обновил плагин и кеши, перестало. Мучаюсь уже сутки, что только не пробовал.
При регистрации пользователь получает группа ГОСТИ, первые 5 сообщений модерируются, потом идет повышение до группы УЧАСТНИКИ и открываются все возможности (лс, переписка без модерации...).
Организовал я это просто, ставлю галку в настройках разделов "Проверять ответы, размещенные в этом разделе", далее в правах у Гостя "Следовать правилам модерации сообщений", а у Участника "Никтогда не следовать правилам модерации сообщений ".

Вот нарезал скрин из админки:

пример.jpg
 
Уберите на скрине в настройках раздела проверку и всё будет как нужно, иначе это действует не зависимо от прав.
И для Участников, просто оставьте в Не установлено (Нет), Никогда используется в исключительность редких случаях.
Да и у Новичков, опять же отозваны все права, так делать не нужно, вот почитайте на досуге - FAQ по распределению прав групп пользователей.
 
Уберите на скрине в настройках раздела проверку и всё будет как нужно, иначе это действует не зависимо от прав.
И для Участников, просто оставьте в Не установлено (Нет), Никогда используется в исключительность редких случаях.
Да и у Новичков, опять же отозваны все права, так делать не нужно, вот почитайте на досуге - FAQ по распределению прав групп пользователей.
Если я уберу галочку и выставлю такие права, то сообщения смогут писать обе группы. Это делается для того, что бы новенькие пользователи не могли писать свободно на форуме, первые 5 сообщения проходили модерацию, как он набрал 5 сообщений происходит повышение и добавляется группа участники где уже игнорируются правила модерации сообщений. Как раз если в настройка раздела стоит галочка проверять все сообщения, а в правах группы пользователя игнорировать правила сообщений, то они должны публиковаться без модерации. Друг, у меня так работало год, допилили плагин, удалил старый, обновил и вот теперь не работает( Настраивал так же долго, но все работало как часики. Помогите добрым советом!
 
А я говорю, что всё может работать и при стандартной настройке прав, буквально недавно настраивал так человеку, Вы поломали полностью логику прав движка, и я даже не вижу, как там все права у Вас настроены, подозреваю, что проблема кроется там.
 
Установил плагин, перестраивал кеши, после этого заметил, что галок в настройках раздела не было и группа Гость стала постить без модерации.
Я прочитал FAQ, именно так у меня все и настроено, не нужно заострять внимание на тех галках "никогда....". Я попробовал все положения за 2 суток!(
Скажу одно, год все работал идеально. Вот тут так же у человека , но не знаю работали ли у него до этого.
 
Последнее редактирование:
Ту тему не нужно смотреть, в зависимости от версии движка, в настройках раздела не было разделения как сейчас, и что за дополнение всё упоминаете, но не говорите названия?
 
Ребята, не знаю как, но все заработало :-) В настройках раздела галки не нужны!
Группа Гости (Registered) - Следование правилам модерации сообщений: включено
Группа Участники - Следование правилам модерации сообщений: Не установлено (Нет)
 
Последнее редактирование:
Группа Гости (Registered) - Следование правилам модерации сообщений: включено
Группа Участники - Следование правилам модерации сообщений: Не установлено (Нет)
Вот про это я и писал, что права чуть иначе нужно настроить, а вот с переводам в этом пункте чуть не ясно, вот все и путаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу