Почтовый сервер у DigitalOcean

MxR

Проверенные
Сообщения
360
Решения
2
Реакции
387
Баллы
5,575
Добрый день,

Вопрос к тем, кто держит почтовый сервер на дроплете DigitalOcean.
Нормально ли работает отправка писем на адреса @gmail.com? Посмотрите логи.

Сегодня обнаружил, появились лимиты на входящие от моего почтового сервера на DO(Лог забит ошибками).
Хочу узнать, мой ли сервер тому виной. Так как, при создании нового дроплета сообщения с паролями от самих DO приходят достаточно долго.
Неужели gmail повесил лимиты на весь диапазон DO.
 
А для начала самому в логи заглянуть религия мешает?
появились лимиты на входящие от моего почтового сервера на DO(Лог забит ошибками).

Меня интересует, весь ли диапазон попал под лимиты или только один мой IP адрес.
 
Меня интересует, весь ли диапазон попал под лимиты или только один мой IP адрес.
Еще раз, для тех кто в танке и на бронепоезде стоя на лыжах в гамаке. Какой статус у отправленного письма?
Бегает почта, нормально бегает.
 
Код:
2020-02-09 17:52:11 [Удалено] == почтовый_адрес@gmail.com <admin@мойпочтовыйсервер.ком> R=dnslookup T=remote_smtp defer (-46) H=alt4.gmail-smtp-in.l.google.com [74.125.28.27]: SMTP error from remote mail server after end of data: 421-4.7.28 [[Удалено]      15] Our system has detected an unusual rate of\n421-4.7.28 unsolicited mail originating from your IP address. To protect our\n421-4.7.28 users from spam, mail sent from your IP address has been temporarily\n421-4.7.28 rate limited. Please visit\n421-4.7.28  https://support.google.com/mail/?p=UnsolicitedRateLimitError to\n421 4.7.28 review our Bulk Email Senders Guidelines. [Удалено] - gsmtp
 
Меня запутал тот факт, что сообщения от самого DO до gmail-а идут тоже не быстро.
Видимо все же придется поднять второй дроплет и проверить.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу