XF 2.1 Привязка одной регистрации к одному компьютеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

econaft

Проверенные
Сообщения
888
Реакции
79
Баллы
5,530
Можно ли сделать так, чтобы под логином юзера не могли войти множество других людей с других компьютеров?
Как пример:
Юзер купил регистрацию на форуме. И разослал свой логин и пароль 10-ти людям. И теперь 10 человек, которые, не платили, ходят по форуму.
От этого есть какая-то защита?
 
Заставить использовать "Двухфакторная аутентификация" по приложению

Код подтверждения через приложение

Этот способ позволяет генерировать код подтверждения, используя приложение на Вашем телефоне.

А это уже будет я так думаю геморрой отдавать свой логин и пароль..
 
Последнее редактирование:
Найдёте способ 100% получить железо через браузер - сможете сделать такое без проблем. Только проблемы могут начаться, если пользователь решит произвести апгрейд железа, потому варик такой себе.
Есть ещё варианты, но их писать уже не буду.
 
заставить пользователей иметь public ip и разрешить каждому логину вход только с одного ip

но я непредставляю наскольео уникальным должен быть контент чтобы пользователи покупали себе белый ип
 
Про ип лучше забыть, крайне не эффективно. ИП может быть динамический, может быть впн и т.д. Заставлять пользователя вырубать впн, моветон)
так яж и написал заствить пользователя иметь белый ипи. вопрос логики мы тут оставим за рамками данной темы.

ну а так автору в раздел поиск исполнителей и писать дополнение выдающее одноразовый пароль и привязку пароля к сессии.
 
Последнее редактирование модератором:
99168

Решения то есть, но все они за пределами бюджета ТС, на порядок или более. Например, это может быть авторизация через клиентское приложение, устанавливаемое в ос, причем вся основная защита будет лежать на приложении. Стоимость реализации и саппорта - соответствующая.
 
Пробывать проверять по отпечатку браузера, затея так себе. Заставить через ваше приложение, моветон. Так как я уверен для линукса/мака и кучу разных осей вы не напишете приложение + его поддержка и не только. Создавать такую сеть нужно не мало денег, что конкретно у вас не будет скорей всего. Плюс помимо этого кучу факторов краша вашего приложения, обходов hwid изменение алгоритмов и получения железа пользователя. И не только...
 
оптимальный вариант это иметь в бд форума телефон юзера при входе на форум юзер вводит обычный логин ему уходит смс с одноразовым паролем привязанным к этой сессии юзер входит по паролю из смс. повторную отправку пароля ограничить 24 часами например. но опять таки это все теория незнаю специфики форума. ну и самое главное бюджет такого решения сама реализация под 1000 евро плюс оплата смс гейта еще гдето 500 евро в месяц. (тут зависит от пакета смс страны и прочего прочего)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу