XF 2.2 Проблема с браузером Safari

Версия XenForo
2.2.13

Takeshi

Проверенные
Сообщения
66
Решения
1
Реакции
16
Баллы
305
Господа, здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. iPhone XR, ось 16-ая (да и любой айфон), браузер - сафари. Человек хочет оставить комментарий в теме. Но его комментарий состоит всего лишь из вложения (картинки), без какого-либо текста. И он не может этого сделать! Вылезает ошибка "Упс, мы столкнулись с проблемами". При чем без разницы, делает ли прикрепление файла или же вставку изображения. Везде ошибка. Но если написать какое-то сообщение, то изображение вставляется и публикуется.

Ок, я захожу под этим аккаунтом в яндекс браузер на андроиде на трубе, в гуглхром, оперу - все работает без проблем (можно спокойно вставить изображение без написания текста).

В журнале ошибок в админке ничего нет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
На сколько мне известно, минимальное кол-во символов на пост по дефолту не выводит, тока макисмум, но без совсем текста он точно ничего не будет публиковать. По крайне мере иного не замечал. Полагаю, ваш товарищ грузит просто картинку и сразу постит, но если он бы добавил картинку в поле сообщения как миниатюры или в полный размер, то проблем бы не было. Ситуация явно такая, но если у вас стоит возможность грузить без написания текста, а тупо как вложения загрузить, то тут явно вопрос стоит в правах групп или настройки возможности так делать. Я лично не пользуюсь ничем подобным и наглядно проверил от себя и по дефолту загрузить просто картинку не могу не добавляя ничего в поле сообщения. От коробки не вижу настройки на возможность позволить это изменить или может я слепой... Но разве браузер может влиять на загрузки без должных полномочий учётки? Тут вопросы конечно, как у вас настроено право такой загрузки.
 
Последнее редактирование:
В том и прикол, я спокойно захожу с яндекс браузера под любым аккаунтом (кроме гостя) с андроида, вставляю картинку через:
1703242225403.png
и жму "ответить". Все прекрасно срабатывает. Если это делать с айфона (на любом браузере), то хрен - выдает ошибку. Как обойти это костылями я знаю, но может где-то есть настройка, которая блокирует такие публикации именно с айфонов)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу