Проблема с правами в разделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mguts

Проверенные
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
3,305
Добрый день!

Сильно не пинайте, первый раз связался с данным форумом, руки еще не заточил )))
Проблема такова.

Есть основной раздел и подразделы.
В подразделах все ок, права у всех на создание тем.
В основном разделе убрал галочку в настройках - Разрешить размещение новых сообщений в этом разделе. В описании написано, что данная опция не влияет на модераторов, у них должны права работать. Сразу заметил, что у меня как у супер-админа, тоже права на создание тем в данном разделе пропали.

Как бы я не пытался, добиться прав на создание тем в данном разделе я так и не смог.
1. Добавлял модераторов конкретно на данный раздел.
2. Разрешал права конкретной группе
3. Создавал супер-модераторов

Пока эта галка не стоит, форуму глубоко пофиг на любые выставляемые права, в том числе и на супер-админа ))))
Возможно проблема в состыковке групп и прав на них, но я вроде уже все комбинации перепробовал.
Если у кого-о есть примеры, добавьте со скринами пожалуйста, как вы выставляете права к подобному разделу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Приветствую.
Похоже Вы не верно расставляете права и не учитываете приоритеты.
Вот, возможно поможет, хотя у Вас прав на полное прочтение пока нет.
FAQ по распределению прав групп пользователей

Да, к сожалению прав нет (((

Приветствую. Вы как права-то сами проставили для узлов? Показали бы.

На данный момент для этого раздела, у меня все права наследованы для всех групп, для своей группы "руководителя", сделал разрешение на все.
Пробовал делать приватный раздел и конкретно пользователю выдавать.

Сам пользователь у меня по основной группе "Зарегестрированный", по дополнительной "Руководитель".
У группы "руководиетль" права на все включены.
 
А если взглянуть на это всё, возможность такая представляется?
Просто желательно всё это видеть, хотя бы скринами.

Можно конечно )

1. Как пример, новый раздел в корне, 123.
1.PNG
2. Я убрал в нем галочку на возможность создания тем.
2.PNG
3. Настроил права для группы "Руководитель". Все включено.
3-1.PNG 3-2.PNG
4. Мой пользователь.
4.PNG
5. Настройка для группы "Руководитель". Все включено.
5.PNG
6. Что я наблюдаю в разделе
6.PNG
Полные скрины прав не стал делать, но разрешения выставлял по маске вверху, чтобы сразу включить все.
 
Последнее редактирование модератором:
На примере прав "Просмотра узла" если убрать их, у меня пропадают права на просмотр, значит они работают.
Но не появляются права на создание тем (((

Все изображения загружаются только на наш сервер. Правила нашего форума

Добавил скрины в сообщение. Просто увидел в редакторе возможность вставки по ссылке, решил для скорости воспользоватся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
2. Я убрал в нем галочку на возможность создания тем.

Так зачем глобально убирать возможность, если можно правами групп разграничить и это будет правильно, и гибче в дальнейшем, если нужно будет изменить права.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Так зачем глобально убирать возможность, если можно правами групп разграничить и это будет правильно, и гибче в дальнейшем, если нужно будет изменить права.

Согласен, но я пытаюсь добиться того, что по описанию должно работать)))

Вроде же все просто, есть галочка, всех вырубила.
Есть модератор или админ с правами, у них все работает.
Но на деле не получается (((
 
На деле, всё верно, там и написано, что.
Если отключено, пользователи не смогут добавлять новые, а также редактировать и удалять собственные сообщения. На модераторов раздела эта настройка не распространяется.
 
На деле, всё верно, там и написано, что.

Я добавил себя конкретно модератором данного раздела и выставил полностью все права.
1.PNG
Но все равно права не появились.

Я думаю не стоит раздувать дискуссию дальше, в любом случае с более тонкой настройкой прав, данное решение будет работать, проще отказаться от глобальных настроек.

Всем спасибо за помощь !
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Но все равно права не появились.

Я думаю не стоит раздувать дискуссию дальше, в любом случае с более тонкой настройкой прав, данное решение будет работать, проще отказаться от глобальных настроек.
Права будут, но только на редактирование и удаление, на создание прав нет.
Я думаю не стоит раздувать дискуссию дальше, в любом случае с более тонкой настройкой прав, данное решение будет работать, проще отказаться от глобальных настроек.
Верное решение, оно в будущем избавит Вас от лишних вопросов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу