Проблемы с GIF-аватарками

CrazyHackGUT

Проверенные
Сообщения
3,839
Решения
122
Реакции
8,940
Баллы
2,600
Аналогичная проблема, как и у парня из этой темы.
При загрузке GIF-файла в качестве аватарки, форум очень долго (~30 сек.) делает вид, что думает, а после перестаёт.
При этом если смотреть на "Сеть" в браузере, запрос остался без ответа, но соединение закрылось.
Через минуты 3 после закрытия соединения, гифка таки выставляется аватаркой, из чего я делаю вывод, что пых продолжает обрабатывать запрос.

XF2.0.7
nginxnginx/1.14.0 (Ubuntu)
PHPPHP 7.2.10-0ubuntu0.18.04.1 (fpm-fcgi) (built: Sep 13 2018 13:45:02)
Copyright (c) 1997-2018 The PHP Group
Zend Engine v3.2.0, Copyright (c) 1998-2018 Zend Technologies
with Zend OPcache v7.2.10-0ubuntu0.18.04.1, Copyright (c) 1999-2018, by Zend Technologies

MySQLmysqld Ver 5.7.24-26 for debian-linux-gnu on x86_64 (Percona Server (GPL), Release '26', Revision 'c8fe767')

VDS-сервер. 1 ядро, 2Гб рамы.
P.S.: В момент загрузки аватарки, процессор загружается под сотку. Когда соединение сбрасывается, уходит в ноль.
 
Последнее редактирование:
Увеличить лимит нужно Mirovinger надеюсь поможет. И я надеюсь что у тебя путь правелен к Imagiл. Имел в виду в basedir не нужно принудительно вписывать. И я надеюсь ты не в Яндекс браузере грузишь аватарку, недавно мой комп, а точнее Яндекс браузер устроил ддос моему серваку, там по 100% 2 ядра были забиты) Браузер закрываешь загрузка падает)
 
Последнее редактирование:
При загрузке GIF-файла в качестве аватарки, форум очень долго (~30 сек.) делает вид, что думает, а после перестаёт.
Увеличить лимит нужно
Тоже была такая проблема и если не ошибаюсь, то решил её увеличив параметр max_input_time в php. Но это не точно. Поиском поищите по форуму.
 
У меня там сейчас 120 стоит. Попробую поднять до 300, посмотреть результат.
Хотя сомневаюсь, что поможет. Запрос-то рвётся через 30 секунд, а не 120.
 
CrazyHackGUT,
max_execution_time - Время в течении которого скрипт должен полностью завершить своё исполнение. Для отмены ограничений можно присвоить 0.
Измеряется в секундах. Дефолтное значение: "30"
 
artscripts, у меня это значение так же поднято. В 10 раз.
Т.е. сейчас стоит 300.
Безлимит я не ставлю по некоторым причинам.

Я ж ссылку на PHPInfo привёл в шапке. Там всё видно.
 
Pol3k, как уже выше сказал, ничего.
Открываю access-лог - запрос есть:
96093

Прыгаю в эрроры - ничего от нгинкса и пыха в это время нет.
Нгинкс:
96094

PHP в основном жалуется на то, что почти упёрся в кол-во дочерних процессов. Скорее всего один из процессов в это время забивается полностью обработкой аватарки.
96095

Попробую сейчас поднять, конечно, но сомневаюсь, что изначальную проблему оно решит.
 
Сейчас кол-во дочерних процессов выставлено в 25 (т.е. в 5 раз больше, чем в прошлый раз).
Проблема остаётся.
96127
Соединение всё так же закрывается без ответа.

В логах FPM после вчерашнего рестарта после поднятия лимитов пусто:
96128

Эрроры nginx молчат.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу