Решено Работа с стилями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Добрый день всем. Обычно ничего подобного не было, 2 года успешно работаю с форумом и всем исходящем, в общем лучше делать правильно чем потом бегать и орать :-)

Подскажите будьте добры.
Например имеем:

Мастер

- Стиль 1 (родительский выключен)
-- Стиль 2 (дочерний)

Если я скопирую стиль 2 и добавляю его дочерним к "-- Стиль 2 (дочерний)".
При восстановлении шаблонов стиля, они будут откатываться к первому родительскому то-есть к "-- Стиль 2 (дочерний)" или как-то по другому?
 
Есть стиль А, создается новый, дочерний стиля А, с названием Б, папки не надо для стиля Б делать, он будет использовать файля своего родителя, при изменении в шаблоне стиля А, одноименный шаблон, стиля Б так же изменится, а при изменении шаблона в стиле Б, одноименный шаблон стиля А, останется без изменений и есть возможность откатить изменения в стиле Б, к родителю.

не копировать надо, а просто создавать новый стиль.

да, еще, а вот обновлять надо стиль А, и обновления не сотрут изменения в стиле Б :)
 
да, еще, а вот обновлять надо стиль А, и обновления не сотрут изменения в стиле Б :-)
Вот это для меня всё ещё загадка в плане применения обновлений.
Стиль будет выводить строки шаблона Б, если произойдёт обновление в стиле А, то по сути эти обновления никак не повлияют на шаблон стиля Б. И их придётся вносить вручную в шаблоны Б стиля.
 
Стиль будет выводить строки шаблона Б, если произойдёт обновление в стиле А, то по сути эти обновления никак не повлияют на шаблон стиля Б.
обновления стиля А не повлияют на изменения стиля Б, но там еще система покраснений :-), замечал, если изменил шаблон в стиле А и он покраснел, то в стиле Б, шаблон желтый будет, вот здесь может повлиять, если ты правки делал, а не автор стиля.

короче замуты еще те :)
 
Skaiman, понял. А как применять обновления к стилю Б? Ну обновили мы стиль А, а форум та использует стиль Б и соответственно все обновы в стиле А ему до балды.
 
Последнее редактирование:
Ну обновили мы стиль А, он форум та использует стиль Б и соответственно все обновы в стиле А ему до балды.
Как это, все обновы и в стиле Б будут, но только красные надо править будет в ручную, если их косается обновления, посмотреть всегда можно, каких шаблонов коснулись обновы.

Посмотреть в смысле в описании релиза обновы.
 
Skaiman, понял. То-есть в шаблонах Б будет подчёркнуто красным какие строки обновлены в шаблонах А.
Тогда нормально, а то я не понимал как так изменять всё в ручную этож ппс.
 
Ну так же как обычно будет предупреждение о устаревших шаблонах, но если в правленных тобой не было обновлений глобальных, то можно просто открыть и сохранить его.
 
Вообще, после обновления шаблона А, если движок не смог сам свести шаблоны в Б, он об этом оповестит надписью про устаревшие шаблоны в стиле Б.

А лучше свести, двиг подскажет, там всё наглядно будет видно, ну и чейнжлоги авторов читать, очень помогает при обновлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу