XF 2.1 Разная стилизация одних и тех же блоков на разных страницах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.5a

RoffDaniel

Проверенные
Сообщения
296
Реакции
95
Баллы
8,130
Добрый вечер. Достаточно давно толкнулся с такой проблемой при разработке своего стиля. Стиль пишу с нуля, и вот, единственная проблема, это оптимизация кода. Чтобы не захломлять less код, решил обратиться к вам, знатокам. Вопрос вот в чем. На данный момент я знаю, что можно делать правки для каждой страницы отдельно:
Less:
.template-(template) {
    // свои правки
}
Но если так делать для каждой страницы, код выйдет неймоверно большим и это есть грубой ошибкой. Подскажите пожалуйста, как мне можно оптимизировать данный способ?
BnvUY.png
Например, мне нужно добавить тень блокам:
Less:
.block {
    .block-container {
        border-radius: 4px;
        box-shadow: 0 2px 5px 0 rgba(0,0,0,.16), 0 2px 10px 0 rgba(0,0,0,.12);
    }
}
Тень добавляется, но вот, на странице темы, ВСЕ посты находятся в блоке .block-container, а сам блок поста - .message-inner.
BnvUY.png
Или я правильно делаю? Нужно сделать глобальные правки, а потом уже для каждой страницы отдельно?
Заранее, спасибо!
 
Подключите методом include другие шаблоны если не хотите захламлять extra.less
Я так и сделал, но вопрос именно в методе написания. Писать для каждой страницы отдельно через класс .template-(template), или делать глобальные изменения, а потом для каждой страницы отдельно через класс делать доп. правки, если нужны?
 
1574451939012.png
1574451975162.png
И этим всё сказано, не нужно нарушать логику, при большой надобности можно свои шаблоны создавать и подключать куда нужно.
Если требуется что-то переопределить, тогда уже используем вышестоящий класс, вроде - .template-forum_list.
И ниже разруливаем логику, но опять же всё зависит от того, что нужно.
 
Посмотреть вложение 109752
Посмотреть вложение 109753
И этим всё сказано, не нужно нарушать логику, при большой надобности можно свои шаблоны создавать и подключать куда нужно.
Если требуется что-то переопределить, тогда уже используем вышестоящий класс, вроде - .template-forum_list.
И ниже разруливаем логику, но опять же всё зависит от того, что нужно.
Я понял, благодар. Решено
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу