Рассылка спама с форума

nasa

Проверенные
Сообщения
299
Реакции
31
Баллы
8,125
У нас с форума идёт рассыла, админы сказали что 6000 писем в очереди, изза этого виснит сервер, но из админов некто этого не делал, паролей не у кого нет, как возможно такое что ктото смогу поставить 6000 писем в очередь? и как это предотвратить?
 
У нас с форума идёт рассыла, админы сказали что 6000 писем в очереди, изза этого виснит сервер, но из админов некто этого не делал, паролей не у кого нет, как возможно такое что ктото смогу поставить 6000 писем в очередь? и как это предотвратить?
Рассылку по пользователям случайно не делал?
 
3000 уников в сутки

ативность тоже неслабая, щя идёт ддос атака, но непонятно как могут пользователи от лица форума рассылать спам? и как с этим боротся?
 
В движке форума по умолчанию обычно стоит подписка на темы в которых пользователь оставил хоть одно сообщение. Возможно в этом проблема.
Да, при такой посещаемости это скорее всего оповещения пользователям засчитываются за спам. Напишите в саппорт хостинга, объясните ситуацию, покажите статистику посещений и попросите увеличить лимит отправляемых сообщений.
Иначе это чревато тем, что во-первых, часть пользователей не будут получать оповещения об обновлениях в темах/переписках. Во-вторых, поддержка хостинг заподозрит Вас в рассылке спама и могут быть проблемы.
 
Вот регистрируйся(Надеюсь знаешь англ. ),потом привязывай доменчик и всё. ДДос защита тебе поможет от ДДос атак,лично мне помогает:D

как эти оповещение вообще у всех массого убрать?
Скинь ссылку,хочу посмотреть!
 
Вот регистрируйся(Надеюсь знаешь англ. ),потом привязывай доменчик и всё. ДДос защита тебе поможет от ДДос атак,лично мне помогает:-D


Скинь ссылку,хочу посмотреть!
уже был там, они выгоняют если большой ддос , щя юзаю защиту от тоже непомогает особо
ссылку дать немогу
 
как эти оповещение вообще у всех массого убрать?
Опять же настройки почты. Сделай оптравку только активным пользователям например только "7 дней".
Снизь количество отказов при отпраке до парочки.
При этом я думаю значительно упадет число писем
 
Почему ссылку дать не можешь?
форум такой что показывать некому нельзя, очень закрытый, и конкуренция большая, потому и ддосят всегда, с многих защит прогнали изза этого спама, только щя стало понятно что всётаки происходит

я хочу вопще убрать оповещение на эмейл что бы только пароль можно было восстановить, скажите как сделать, пожалуйста

кто поможет дам 100 рублей
 
Для отключения email оповещения для уже существующих тем, выполняем такой запрос в БД:
Код:
UPDATE xf_thread_watch
SET email_subscribe = 0;


Чтобы отключить функцию email оповещений по-умолчанию, выполняем такой запрос в БД:
Код:
UPDATE xf_user_option
SET default_watch_state = 'watch_no_email'
WHERE default_watch_state = 'watch_email';


Отключение автоматического отслеживания тем:
Код:
UPDATE xf_user_option
SET default_watch_state = '';


Отключение оповещений для отслеживаемых тем:
Код:
UPDATE xf_user_option
SET alert_optout = 'post_insert';
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу