XF 2.0 Регулярное выражение для проверки ника

Sidd

Проверенные
Сообщения
630
Решения
5
Реакции
895
Баллы
3,455
Подобные темы уже были, но для 2.x вроде бы не было и я не нашел там ответ.

Помогите мне управу на них найти) Капсеры надоели, моя тонкая душевная конституция страдает уж сил никаких нет.

96148

Нужна регулярка, чтобы первая буква была заглавная, остальные строчные, с возможностью дефиса и 2х слов ( с русским и английским вариантом. И чтобы пару цифр могли впихнуть.

А в идеале вот так: Nick ; Nick24 ; Nick-Nickname ; Ник ; Ник28; Ник-Никнейм; Ник Никнейм;

И все, чтобы всякие НИК_НИКНЕЙМ и $никникнейм243434 были запрещены)
 
Последнее редактирование:
^([A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+)+([ \-]{1}[A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+){0,1}$ - нет проверки на число, нужно подумать над ним.
т.е. тут всегда будет начинаться с Заглавной каждое из 2х слов дальше будут только строчные и цифры и разделитель только пробел или -

Сократил регулярное выражение:
^([A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+[ \-]{0,1}){1,2}$
 
Последнее редактирование:
^([A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+)+([ \-]{1}[A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+){0,1}$ - нет проверки на число, нужно подумать над ним.
т.е. тут всегда будет начинаться с Заглавной каждое из 2х слов дальше будут только строчные и цифры и разделитель только пробел или -

Нужно ставить / вначале и /i в конце чтобы его там разместить?

/^([A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+)+([ \-]{1}[A-ZА-ЯЁ]{1}[a-zа-яё0-9]+){0,1}$/i

Вот с таким вариантом у меня test-TEstTa4534534 регистрируется
 
Требовать от юзера первую букву заглавной бред. Как он поймет в чем ошибка? Напишите скрипт, который будет преобразовывать первую букву ника в заглавную.
 
Нужна регулярка, чтобы первая буква была заглавная, остальные строчные, с возможностью дефиса и 2х слов ( с русским и английским вариантом. И чтобы пару цифр могли впихнуть.
В итоге сам меняю первую букву на заглавную, но регулярное выражение как и многие жду :)
Требовать от юзера первую букву заглавной бред. Как он поймет в чем ошибка?
Написать в форме регистрации условия, вместо формальной фразы: "Это имя будет отображаться в Ваших сообщениях. Можно использовать любое имя. После регистрации его нельзя изменить самостоятельно." - которая по сути не отражает ничего.
 
Кому-то нравится ник в uppercase, зачем запрещать? Ради утешения админа?
В этой теме не рассматриваются психологические стороны вопроса. Вопрос чисто технический - как, а не почему.
Интересует тема психологии - для этого есть психологические форумы.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу