XF 1.5 Регулярное выражение проверки ника при регистрации

Zuzello

Участники
Сообщения
50
Реакции
8
Баллы
3,305
Подскажите, правильно ли составлено регулярное выражение для проверки ника при регистрации:

Разрешено: только русские с цифрами или только английские с цифрами, со знаками _ - и пробелами.

Код:
(?!^[\d\-_ ]+$)^(([a-zA-Z0-9-_ ]+)|(((\xD0[\x80-\xBF])|(\xD1[\x80-\xBF])|([0-9-_ ]))+))$
 
Спасибо, но это не то, я не хочу ограничивать пользователей в цифрах. Регулярное выражение которое я опубликовал, так же запрещает смешанные ники из кириллицы и латиницы, т. е. либо только на кириллице или только на латинице. Но я не уверен правильное ли оно...

Программисты, что ни кто не подскажет? Вроде всё работает, да вот очкую, вдруг что упустил и какая буква не будет работать, заранее благодарен если кто подробно опишет где и что не верно в данном выражении:

Код:
(?!^[\d\-_ ]+$)^(([a-zA-Z0-9-_ ]+)|(((\xD0[\x80-\xBF])|(\xD1[\x80-\xBF])|([0-9-_ ]))+))$
 
* Запрещает начинать ники с цифр и знаков - _ и пробела
* Запрещает смешанные ники
* Можно использовать пробел -_ в середине или в конце

Код:
^[^\d_\-\s]{1}([a-zA-Z0-9\-_\s]+|[а-яА-яеЁ0-9\-_\s]+)$

Немного перепутал параметры, в посте код заменил )

Проверить можно на regexr
 
Последнее редактирование:
Mguts, а моё выражение как можно проверить?
Зайдите на
Вводите в верхнюю строчку вашу регулярку, ниже печатайте текст.

Текст с синим фоном - проходит проверку
Без фона - нет
 
* Запрещает начинать ники с цифр и знаков - _ и пробела
* Запрещает смешанные ники
* Можно использовать пробел -_ в середине или в конце

Код:
^[^\d_\-\s]{1}([a-zA-Z0-9\-_\s]+|[а-яА-яеЁ0-9\-_\s]+)$

Немного перепутал параметры, в посте код заменил )

Проверить можно на regexr
Почему-то в этом выражении кириллические символы запрещены, подскажите как исправить?
В общем некоторые буквы форум считает запрещенными например "р" и "ш", но если эти же буквы сделать заглавными все в порядке. WTF?
 
Последнее редактирование:
Почему-то в этом выражении кириллические символы запрещены, подскажите как исправить?
В общем некоторые буквы форум считает запрещенными например "р" и "ш", но если эти же буквы сделать заглавными все в порядке. WTF?

Проверьте на сайте, который я писал выше, у меня "р" и "ш" там нормально проходят. Приведите пример, когда у вас данные буквы не проходят проверку.
 
На сайте проверял выражение в порядке, но форум не отрабатывает.
 

Вложения

  • reg1.png
    reg1.png
    7.4 KB · Просмотры: 40
  • reg2.png
    reg2.png
    4.1 KB · Просмотры: 40
  • reg3.png
    reg3.png
    7.7 KB · Просмотры: 34
  • reg4.png
    reg4.png
    4.4 KB · Просмотры: 35
  • reg5.png
    reg5.png
    6.2 KB · Просмотры: 31
На сайте проверял выражение в порядке, но форум не отрабатывает.
К сожалению, тут я бессилен )))
Данное выражение в реальной жизни работает, а почему его не хавает форум я не знаю.
Возможно в начале недельки сам попробую сделать на форуме.
 
Mguts, выражение не отрабатывает потому что нужно использовать UTF8-литералы, вместо конструкции а-яА-ЯёЁ
ВиталийК, а вы чего хотите добиться то? Чтобы какие ники пропускались, а какие - не пропускались?
 
Подскажите пожалуйста, а если надо так же исключить некоторые знаки, которые бы не хотелось видеть при регистрации, например : / | \ ? < > ! # $ % ^ & ( ) + = ± § { } : « » ~ ` [ ] @ _ , " . - их тоже можно вставить в регулярное выражение? Или их просто перечислить в поле выше, вместе со словами запрещенными при регистрации.
 
Последнее редактирование:
Поясните пожалуйста, почему?
Достаточно посмотреть на таблицу
Тогда будет понятно почему эти символы (кроме подчеркивания) не попадут в регулярку из поста #15. Убрать подчеркивание с готовой регулярки - домашнее задание для общего развития.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу