Сервер для форума

Serdzho

Проверенные
Сообщения
28
Решения
1
Реакции
9
Баллы
300
Всем привет, в данной сфере не так и давно , хочу понять как мне подобрать сервер (хостинг не подходит) так как форум будет содержать большой объем файлов свыше 2тб .
Так вот что лучше по вашему мнению ?
 
Ну, с такими требованиями по памяти ни один хостинг-провайдер наверное не спасёт. Максимум по памяти, что я видел - это 500ГБ VPS у reg.ru. Собственно, я бы на твоём месте взял у них какую-нибудь высокочастотную VPS'очку, а все эти 2ТБ памяти хранил на каком-нибудь Yandex Object Storage, иначе другого варианта пока не вижу. ?
 
Ну, с такими требованиями по памяти ни один хостинг-провайдер наверное не спасёт. Максимум по памяти, что я видел - это 500ГБ VPS у reg.ru. Собственно, я бы на твоём месте взял у них какую-нибудь высокочастотную VPS'очку, а все эти 2ТБ памяти хранил на каком-нибудь Yandex Object Storage, иначе другого варианта пока не вижу. ?
Я вот тоже искал и не нашел, просто там пользователи буду заливать на форум файлы по 10гиг и то по 20, и вот как быть я не знаю , задумывался собрать свой сервер но у меня провайдер не позволит с моим интернетом то.
 
физический бери, не прогадаешь)
 
Я вот тоже искал и не нашел, просто там пользователи буду заливать на форум файлы по 10гиг и то по 20, и вот как быть я не знаю , задумывался собрать свой сервер но у меня провайдер не позволит с моим интернетом то.
10-20г так просто пост запросом не передать.
Придется тебе поднимать фтп сервер, а на форуме кидать линки на файлы.

Ну или ищи хостинг под файлы, так будет максимально дешево.

Сайт:drive.google.com
Стоимость и объем:
15 ГБ — бесплатно;
100 ГБ — 1,99 доллара в месяц;
1 ТБ — 9,99 доллара в месяц;
10 ТБ — 99,99 доллара в месяц;
20 ТБ — 199 долларов в месяц;
30 ТБ — 299 долларов в месяц.
ну и контент должен быть легальным, иначе придется поднимать свой сервер, и ценник будет раз в 10 выше.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу